21 марта 2012, 18:55

В Армении пропорциональный список АРФ "Дашнакцутюн" возглавил Ваан Ованнисян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" обнародовала пропорциональный избирательный список, а также список баллотирующихся в одномандатных округах кандидатов в депутаты.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая. 12 марта началась процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам, которая продолжится до 22 марта. По утвержденному ЦИК графику, избирательная кампания начнется 8 апреля и завершится 4 мая.

Полный пропорциональный список АРФ "Дашнакцутюн" во главе с Вааном Ованнисяном включает 85 человек. Вторым идет председатель постоянной парламентской комиссии по внешним связям, представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян. Третью строчку занимает депутат парламента Артюша Шахбазян.

В первой десятке пропорционального списка – депутаты Ара Нранян, Арцвик Минасян, партийные функционеры Арамаис Григорян, Микаел Манукян, Карен Шахмурадян и другие.

Оппозиционная партия примет участие в парламентских выборах 6 мая также и по мажоритарной избирательной системе, заявил на пресс-конференции 21 марта Армен Рустамян. В частности, представители партии примут участие в выборах в восьми избирательных округах - №№ 8, 12, 15, 17, 18, 22, 30, 38.

Руководитель и представитель бюро АРФД Грант Маргарян баллотироваться не будет. Также не будет участвовать в выборах по мажоритарной системе никто из первой тройки пропорционального списка.

"Участие в выборах по мажоритарной системе требует отдельного подхода и много времени, а лидеры списка не могут отвлекаться от основной предвыборной борьбы и тратить время также и на борьбу по мажоритарной системе", – отметил по этому поводу Армен Рустамян.

"Кавказский узел" писал, что 17 марта Коммунистическая партия Армении приняла решение об участии в выборах совместно с "Прогрессивной единой коммунистической партией Армении". Партии "Наследие" и "Свободные демократы" также заявили о том, что идут на выборы единым пропорциональным списком. Пропорциональный список Армянского национального конгресса возглавил экс-президент Тер-Петросян.

Правящая Республиканская партия Армении обнародовала пропорциональный избирательный список во главе с президентом страны, лидером РПА Сержем Саргсяном. 20 марта коалиционная партия "Процветающая Армения" утвердила пропорциональный список кандидатов, который возглавил председатель партии, крупный предприниматель, депутат парламента Гагик Царукян.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей