20 марта 2012, 12:56

"Армавиа" погасила долг перед Росавиацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Армавиа" полностью погасила задолженность перед Росавиацией и сможет продолжить полеты на территорию России.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что согласно телеграмме, полученной от Роснавигации, из-за накопленной задолженности "Армавиа" запрещено осуществлять рейсы в Россию и входить в ее воздушное пространство. Приостановленное 6 марта обслуживание "Армавиа" Росавиация возобновила в тот же день после получения от авиакомпании гарантийного письма с обещанием погасить задолженность до 20 марта.

"16 марта компания полностью погасила просроченную задолженность за декабрь в размере $178 тыс., поэтому ей и дальше будет разрешено выполнять полеты на территорию России", – цитирует слова главы Росавиации Александра Нерадько "Интерфакс".

Нерадько отметил, что текущая задолженность компании за аэронавигацию составляет $354 тысячи, сообщает "Авиапорт.ру".

"Кавказский узел" писал, что сотрудники "Армавиа" объявили 6 марта бессрочную забастовку, однако в результате достигнутых в ходе переговоров соглашений компания временно возобновила рейсы. Владелец компании Михаил Багдасаров заявил, что если "Международные аэропорты – Армения" не снизит расценки обслуживания на 25 процентов, то "Армавиа" объявит о своем банкротстве.

В результате переговоров аэропорт "Звартноц" удовлетворил требование "Армавиа" о снижении расценок обслуживания на 25 процентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей