17 марта 2012, 23:57

МЧС: причиной пожара в Дагестане могло стать неправильное использование масляного радиатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в частном доме в селении Тукита Ахвахского района Дагестана, в результате которого сегодня погибли четыре ребенка, а их мать была госпитализирована в реанимацию, мог произойти из-за нарушения правил эксплуатации электрического оборудования, отмечают в МЧС республики.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что пожар начался сегодня ночью около 3.00 мск, а сообщение о нем поступило в 5.00 в главное управление МЧС России по Республике Дагестан. В результате пожара погибли четыре ребенка 1997, 1999, 2003 и 2009 годов рождения, их мать попала в реанимацию.

"Пожар произошел в жилом доме гражданина Магомедова. Огнем уничтожено практически все здание", – рассказал Юсуп Супьянов, замначальника ГУ МЧС России по Дагестану.

В ходе опроса очевидцев и соседей установлено, что все дети спали в одной комнате с матерью, а отец находился в другом селении Цолода, где он работает учителем в местной школе, рассказал Супьянов. Пожар, по его словам, тушили силами добровольной пожарной охраны.

Юсуп Супьянов рассказал также, что дом отапливался печью с дровами и электрическим масляным радиатором, нарушение правил эксплуатации которого и могло стать причиной возгорания, сообщает РИА "Дагестан".

Следственный комитет ранее сообщал, что, по предварительным данным, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки. «По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Состояние матери детей Илаайшат Алиевой оценивается врачами как крайне тяжелое. Она пыталась спасти детей из горящего дома.

О пожарах в Ахвахском районе сообщалось и ранее. 5 августа 2010 года в одном из частных домовладений селения Анчих начался пожар, огонь быстро перекинулся на соседние дома, скоро в зоне возгорания оказались почти все селение.

Крупный пожар произошел 30 ноября 2010 года в высокогорном селе Цибари Цунтинского района Дагестана. Сильный пожар был локализован только к вечеру. Ветер способствовал быстрому распространению огня. В поселке выгорело 85 домов, уцелели лишь 10 зданий. Жертв не было. Всего крова лишились 111 семей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей