16 марта 2012, 22:23

Заявление Социал-экологической партии зеленых Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот уже более месяца как экоактивисты, широкие слои общества выступают в защиту сквера Маштоц. Решение о застройке сквера, хотя бы и “временное”, противоречит подписанным Арменией международным конвенциям и многочисленным законам Республики Армения, о чем неоднократно сообщалось соответствующим государственным органам и органам местного самоуправления.

15 марта 2012 года правительство Армении, в очередной раз нарушив законы, приняло решение об “узаконивании” застройки сквера. В то же время, некоторые государственные органы, в лице полиции Республики Армении, произвели ряд “законных” действий в защиту процесса застройки, в числе которых была и операция “Палатка”, которую они осуществили ночью 14 марта, превысив свои полномочия.

Мы требуем:

от правительства Армении, мэрии Еревана

  • Принимать решения, придерживаясь принятых Республикой Арменией международных конвенций и законов Республики Армения, главными исполнителями которых они и должны быть.
  • Пересмотреть решения, противоречащие законам, восстановить прежний вид сквера и, одновременно, реализовать программы по восстановлению и возвращению народу других зеленых общественных зон Еревана, которые под предлогом бесхозности и неблагоустроенности (напомним, что уход и сохранение парков и скверов являются прямой обязанностью мэрии, которую они должны исполнять за счет налогоплательщиков, имеющих “право на чистую окружающую среду и отдых” – Конституция Республики Армения) отводятся под застройку, якобы для “ухода” за ними.

от полиции Республики Армения

  • Осуществлять только действия, входящие в ее обязанности.
  • Не превышать свои полномочия.
  • Учитывать многочисленные жалобы общественности.
  • Опротестовывать в вышестоящих инстанциях или в органах местного самоуправления получаемые незаконные приказы. Такое право они имеют, хотя бы после исполнения приказа. А после опротестовывания не выполнять подобные приказы, чем они восстановят свой с каждым днем падающий в глазах общественности престиж.
  • Быть исполнителем законов Республики Армения, защитником прав человека и общества, в чем и заключается их предназначение, а не исполнителем нескольких лиц, которых они отождествляют с государством.

Ожидаем от правительства Республики Армения, полиции Республики Армения и мэрии Еревана исполнения законов Республики Армения.

Председатель Социал-экологической партии зеленых Армении
Арменак Довлатян

16 марта 2012 года, г.Ереван

Примечание: перевод "Кавказского узла"

источник: Веб-сайт "Hetq online"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей