15 марта 2012, 01:43

Врачебному сообществу Кабардино-Балкарии представлен новый и.о. главы Минздрава республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства КБР Иван Гертер представил врачебному сообществу исполняющего обязанности министра здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Анатолия Канцалиева. Соответствующий указ подписан главой КБР.

В начале марта СМИ сообщили, что министр здравоохранения Кабардино-Балкарии Фатимат Амшокова была окончательно отстранена от должности министра здравоохранения после скандала в детской больнице Нальчика, где погибли младенцы.

Позднее в пресс-службе главы КБР уточнили информацию: "Министр здравоохранения отстранена от должности на время проведения следствия, которое установит причину гибели восьми малышей в реанимационном отделении Республиканской детской больницы".

Церемония представления нового и.о. прошла 12 марта, сообщает сайт главы КБР.

В числе первоочередных задач премьер назвал скорейшее завершение реорганизации учреждений здравоохранения КБР, связанной с передачей их из муниципального управления в республиканское, обеспечение лекарствами и питанием больных, выплату зарплаты медработникам, а также оплату потребляемых энергоресурсов.

Гертер сделал замечание по поводу размещения на территориях лечебных учреждений частных аптек. Премьер также указал на необходимость соблюдения врачебной этики, отметив, что в последнее время в органы власти участились жалобы на деятельность медучреждений.

Анатолий Канцалиев, в свою очередь, поблагодарил за оказанное ему доверие и выразил надежду на то, что, консолидировав общие усилия, врачи республики сумеют вернуть к себе доверие и уважение, и будут достойно выполнять свой врачебный долг, пишет издание "Фармацевтический вестник"

Справка. Канцалиев Анатолий Леонович родился в 1967 году в г. Орджоникидзе, закончил Кабардино-Балкарский госуниверситет по специальности "Лечебное дело". Обучался в аспирантуре онкологического научного центра РАМН по специальности "Онкология". По завершении учебы в 1994 году работал ассистентом кафедры хирургических болезней №1, затем доцентом кафедры госпитальной хирургии медицинского факультета КБГУ, с 2009 года и до назначения - главным врачом муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница городского округа Прохладный". Кандидат медицинских наук.

Как сообщал "Кавказский узел", в первой декаде января в республиканской детской больнице умерли восемь малышей, которые появились на свет недоношенными. По мнению их родителей, причиной смерти находившихся на искусственном дыхании новорожденных могло стать отключение электричества в больнице, которое имело место 7 января.

Следственным отделом по городу Нальчику СУ СКР было возбуждено уголовное дело по факту смерти детей. Проведена эксгумация тел шести малышей. Комиссия Минздрава пришла к выводу, что малыши умерли из-за того, что родились недоношенные, с серьезными врожденными патологиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей