14 марта 2012, 22:10

В Армении начались учения российских снайперов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В учебно-тренировочном центре "Камхуд" 102-й российской базы в Армении начали интенсивные занятия по огневой и тактической подготовке снайперские подразделения.

Как писал "Кавказский узел", командно-штабное учение подразделений российской военной базы, дислоцированной в Гюмри, завершилось 3 марта на высокогорном полигоне в Армении. В учении приняли участие около 1000 военнослужащих, и было задействовано 200 единиц вооружения и военной техники. В октябре 2011 года на военном полигоне "Алагяз" прошли совместные российско-армянские учения

В ходе полевых занятий отрабатываются действия снайперов в условиях горной местности, сообщают в пресс-службе Южного военного округа РФ.

Опытные инструкторы обучают бойцов тактически грамотно выбирать огневую позицию, применять средства маскировки, скрытно перемещаться, вести снайперскую дуэль, передает ИА "Росбалт".

Особое внимание уделяется подготовке снайперских групп, основное предназначение которых – уничтожение легкобронированной техники, вывод из строя командного звена и средств связи противника. 

Так называемые "единые дни огня" проводятся в нескольких учебных местах, где личный состав подразделения выполняет более 15 видов стрелковых упражнений, в том числе и в ночных условиях, по различным типам мишеней, пишет ИА "Новости-Армения".

Всего в учебном периоде выделено более 300 часов на занятия по огневой подготовке. Главным испытанием для личного состава подразделения станет сдача квалификационных экзаменов в конце апреля.

Напомним, в армянском городе Гюмри расположена 102-я российская военная база, а южные границы Армении охраняются российскими пограничниками Гюмрийского погранотряда. В августе 2010 года в ходе визита президента России в Армению был подписан протокол о продлении срока действия договора о 102-й базе до 2044 года. Парламент Армении ратифицировал протокол в апреле 2011 года. В июне 2011 года протокол ратифицировали Госдума РФ и Совет федерации.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 февраля на встрече в Ереване секретари Совбезов Армении и России Артур Багдасарян и Николай Патрушев подписали протокол, подтверждающий намерения Армении и России развивать военно-техническое сотрудничество. Согласно документу, на территории Армении появятся совместное предприятие ВПК, центры подготовки пограничников и по чрезвычайным ситуациям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей