18 мая 2002, 08:35

Военно-воздушные силы несут боевое дежурство на грузино-чеченском отрезке границы РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд авиационных и радиолокационных подразделений 4-й воздушной армии ВВС и ПВО привлечены в настоящий момент к участию в выполнении боевых задач по охране государственной границы Российской Федерации на ее грузино-чеченском участке. Об этом сообщил в пятницу командующий авиационным объединением генерал-лейтенант Александр Зелин.

По словам генерала, авиация и средства ПВО 4-й армии задействованы сейчас, главным образом, в обеспечении контроля за пролетом воздушных судов на данном направлении. Главная задача - не допустить пролета легкомоторных самолетов с грузами, в том числе оружием, для участников чеченских вооруженных формирований, действующих на территории Чечни, а также боевых самолетов. Расчетам средств ПВО дана команда пресекать такие попытки вплоть до уничтожения нарушителей воздушной границы.

Генерал-лейтенант Зелин также сообщил, что авиационная группировка 4-й армии ВВС и ПВО задействована в Чечне и при выполнении ряда других задач. В частности, силами объединения осуществляется ведение воздушной разведки мест возможного сосредоточения групп боевиков, нанесение бомбо-штурмовых ударов по выявленным целям и заявкам командования ОГВ(с), а также транспортные перевозки. По словам командующего 4-й армией, в боевых вылетах участвуют все опытные офицеры объединения, независимо от должностей и воинских званий.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей