Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк проводит в Турции первую тренировку команды. 18 февраля 2012 г. Фото пресс-службы ФК "Анжи", fc-anji.ru

11 марта 2012, 07:07

Тренер "Анжи" Хиддинк стал вторым в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный наставник махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк занимает второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля "Анжи" официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком.  

Недавно второе место в списке занимал Хосеп Гвардиола из "Барселоны". Однако приход Хиддинка в "Анжи" поставил его с тренером каталонцев по деньгам в один ряд - оба зарабатывают по 7,5 млн. евро в год.

Самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира, по данным исследования, которое провел португальский портал Futebolfinance.com, остается наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Заработная плата португальского специалиста в "королевском клубе" составляет 10 млн. евро в год.

На четвертом месте расположился итальянец Роберто Манчини из "Манчестер Сити" - 6 млн евро, пятую строчку занимает его соотечественник Карло Анчелотти из "Пари Сен- Жермен" (ПСЖ) - 5,9 млн. евро, шестым идет немец Юпп Хайнкес из "Баварии" - 5 млн евро, а на седьмом месте расположился самый титулованный клубный тренер мира сэр Алекс Фергюсон из "Манчестер Юнайтед" с 4,8 млн. евро, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, клуб "Анжи" с 2011 года проводит агрессивную трансферную политику, приглашая к себе известных футболистов. В составе клуба уже играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с "Анжи" в феврале прошлого года. 6 августа  2011 года в Махачкале "Анжи" презентовал нового игрока клуба — полузащитника сборной России и лондонского "Челси" Юрия Жиркова. В том же месяце клуб официально объявил о приобретении Самуэля Это’О. 

Но не все финансовые предложения "Анжи" заканчиваются успешным заключением контрактов. Так, нападающий "Кёльна" Лукас Подольски отказался от денежного предложения махачкалинского "Анжи" ради выступления за лондонский "Арсенал", сообщает Express.

"Канониры" договорились с немецким клубом по поводу трансфера 26-летнего форварда за 11 млн. фунтов. Футболист подпишет четырехлетнее соглашение, по которому будет зарабатывать 100 тысяч фунтов в неделю.

Махачкалинский клуб предлагал "Кёльну" 40 млн. фунтов и 200 тысяч фунтов в неделю самому Подольски. "Деньги - не самое главное. Решающее значение имеет прогресс в моей игре", - пояснил свой выбор футболист.

Среди трансферных планов дагестанского клуба - нападающий столичного "Спартака" Эммануэль Эменике. По неофициальной информации, "Анжи" готов выложить за нового игрока 15 миллионов евро, пишет "Газета.ру".

Кроме того, Хиддинк хочет видеть в своей команде полузащитника мадридского "Атлетико" Арда Турана. Сумма трансфера, по данным турецкой прессы, составляет € 24 млн. Зарплата Турана в махачкалинском клубе может составить € 7,5 млн, пишет "Чемпионат.com".

Ранее защитник английского футбольного клуба "Блэкберн роверс" Кристофер Самба подписал контракт с "Анжи" на 3,5 года. По неофициальным данным, за нового игрока клуб заплатил более 17 млн долларов. 28 февраля он приступил к тренировкам в дагестанском клубе.

В клубе происходили и другие перестановки. Известный бразильский футболист Роберто Карлос в 2012 году с 10 марта не будет выходить на поле в футболке "Анжи", теперь он будет работать в структуре махачкалинского клуба. 6 марта генеральным директором футбольного клуба назначен Айваз Казиахмедов, который ранее работал в должности вице-президента клуба.

12 марта в 34-м туре Российской футбольной премьер-лиги в Махачкале сыграют "Анжи" и "Спартак". Игроки дагестанского клуба сходятся в том, что их ждет тяжелый матч. 

В то же время, в матче 33-го тура чемпионата России махачкалинский "Анжи" выиграл у московского "Динамо" 1:0 в гостях. Махачкалинская команда сохранила седьмое место в турнирной таблице, набрав 55 очков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей