10 марта 2012, 10:20

Жители Сочи заявляют о проблемах с подачей электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики заявили, что всем потребителям в Сочи подключена подача электроэнергии. Однако жители Сочи сообщают о перебоях с подачей электричества и тепла. 

Как сообщал "Кавказский узел", 2 марта в результате действия автоматики на ПС 110 кВ "Пасечная" была отключена воздушная ЛЭП. Без света остались около 17 тысяч человек. 9 марта, по официальной информации, было полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное в результате аварии на подстанции "Пасечная". В то же время горожане сообщают, что подача электричества восстановлена не везде.

Жители улицы Загородная сообщили, что их улицу «запитали» энергией 8 марта вечером. Жители улицы Полтавская сообщают, что свет дали только вечером 9 марта, но до сих пор происходят перебои. Жители улицы Целинная жалуются на то, что у них до сих пор нет света и тепла. Также отмечают отсутствие энергии и пользователи услугами электросетей садового товарищества «Восход» и жители частных домов на 73 км.

Председатель ТОС «Мамайка» Надежда Овчинникова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что сразу после аварии на местных котельных были установлены генераторы, чтобы дать тепло в дома жителей. Всего, по данным председателя ТОС, было установлено около 60 генераторов.

Часть привезенных генераторов были установлены на четырех избирательных участках микрорайона. Поэтому голосование 4 марта на выборах президента РФ прошло без сбоя. Беспрерывно работали видеокамеры, был свет и тепло на избирательных участках.

После выборов был создан оперативный штаб, так как большинство домов оставались лишенными энергии.

"Официально у нас зарегистрированы в микрорайоне 5 тысяч человек, но с учетом людей, которые находятся на отдыхе в санаториях «Зори России» и «Ставрополье», по факту проживают 17 тысяч", - сказала Овчинникова.

Всем жителям администрация района предложила эвакуацию во временное жилище. Предлагались гостиницы, санатории и пансионаты. Но только несколько семей изъявили желание на время ликвидации последствий аварии выехать из своих домов. В настоящее время они пребывают в гостинице «Приморская».

"Несколько семей приняли помощь горячим и детским питанием. Все это организовано администрацией Центрального района, которая держит с нашим ТОСом прямую связь", - сказала Овчинникова.

Председатель ТОС рекомендовала всем, у кого еще нет электроэнергии, а также тем, кто нуждается в гуманитарной помощи, временном жилье, питании обращаться к своим домкомам или председателям квартальных комитетов, которые держат связь с ТОСом, где жителям оказывается посильная помощь. 

По данным энергетиков, в ближайшие дни до 12 марта включительно в домах жителей трех микрорайонов Сочи (Мамайка, Донской и КСМ), возможное введение режима кратковременного ограничения в часы пиковых нагрузок продолжительностью от 4 до 6 часов.

Режим кратковременных разгрузок электросетей в пиковые часы потребления электроэнергии будет отменен при переходе на штатную схему электроснабжения.

Для информирования населения о состоянии электроснабжения продолжает работу телефон «горячей линии» 8-800-100-15-52 и номер телефона сочинского подразделения call-центра компании 007, сообщает сайт ОАО «Кубаньэнерго».

Электроснабжение потребителей по штатной схеме будет обеспечено после пуска нового трансформатора 110 кВ на подстанции «Пасечная», в настоящее время ведется его наладка. Бригады ОАО «Кубаньэнерго» продолжают круглосуточную оперативную работу.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей