05 марта 2012, 05:55

В Ростовской области 4 марта проголосовало 60,69% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, в Ростовской области 4 марта проголосовало 60,69% избирателей, сообщил сотрудник пресс-службы областной избирательной комиссии корреспонденту "Кавказского узла".

"По предварительным данным на 20.00, активность на выборах в Ростовской области составила 60,69%. Для сравнения - на выборах в Госдуму РФ шестого созыва, которые прошли 4 декабря 2011 года, предварительная явка составила 57,76%", - пояснил источник.

По официальным данным избиркома, информации о серьезных нарушениях в ходе голосования пока нет. "В избирательной комиссии зарегистрировано 11 жалоб", - уточнил сотрудник пресс-службы, добавив, что в 21.00 под контролем наблюдателей и представителей СМИ в участковых комиссиях начался подсчет бюллетеней. В это время, как отметил источник, "вновь были включены веб-камеры на избирательных участках".

"Полученные данные заносятся в итоговый протокол. Затем данные этого протокола будут внесены в Государственную автоматизированную систему (ГАС) "Выборы" и напрямую поступят в Центральную избирательную комиссию России. Эти данные никто не сможет изменить", - пояснил сотрудник облизбиркома.

Предварительные результаты по выборам в Ростовской области будут подведены 5 марта до 9 часов утра.

Напомним, что жители Ростовской области 4 марта приняли участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня в 14 городах и районах региона, а также в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу. В списки избирателей региона было включено 3 244 373 человека

О первых нарушениях облизбирком Ростовской области и местное отделение КПРФ заявили около 15.00 4 марта. По некоторым из них проверку ведут правоохранительные органы.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей