02 марта 2012, 04:35

В Кабардино-Балкарии 4 марта пройдут муниципальные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии 4 марта наряду с президентскими пройдут также муниципальные выборы. Жители Карасу, Безенги и Эльбруса выберут глав муниципальных образований, еще в 122 населенных пунктах состоятся выборы депутатов местного самоуправления.

Для участия в выборах своих кандидатов выдвинули партии "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", "Правое дело". На 1 635 депутатских мандатов претендуют 2 419 кандидатов. Из них шесть баллотируются на должности глав муниципальных образований.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев, сформированы 356 участковых избирательных комиссий, к работе по проведению выборов привлечены 3 350 человек.

"На избирательных участках республики при голосовании будут использоваться комплексы электронного голосования (КЭГ). Для видеонаблюдения за ходом выборов избирательные участки оснащены веб-камерами. Для людей с ограниченными возможностями оборудованы 214 избирательных участков", - рассказал Гешев.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на 353 избирательных участках в республике установлены камеры видеонаблюдения и программно-аппаратные комплексы (ПАК), для обеспечения видеотрансляции процедуры голосования.

Безопасность на предстоящих выборах будут обеспечивать сотрудники МВД по КБР, военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий, представителей казачества, дружинники.

В республике сформирован корпус наблюдателей "За чистые выборы". В него вошли на добровольных началах 365 человек (по числу избирательных участков), которые смогут наблюдать за ходом выборов по всей республике. В число наблюдателей вошли молодые люди с юридическим образованием, которые не состоят ни в одной из партий.

На всех избирательных участках запланированы концертные программы. Глава республики Арсен Каноков выразил уверенность, что граждане республики проявят гражданскую активность и придут на избирательные участки.

В столице республики Нальчике пройдут выборы депутатов горсовета.

Напомним, предыдущие выборы в совет Нальчика прошли 2 марта 2008 года. Тогда своих кандидатов в органы местной власти выдвигали пять региональных отделений политических партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, Аграрная партия и "Справедливая Россия". Представители партии "Справедливая Россия" в ходе кампании заявляли о давлении на своих кандидатов.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей