01 марта 2012, 06:30

Коммунисты Волгоградской области заявляют о фактах незаконной агитации в Волжском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунисты города Волжский Волгоградской области обратились в прокуратуру и территориальную избирательную комиссию с заявлениями о том, что в школах города происходило распространение предвыборного информационного бюллетеня "Великой стране – сильный лидер".

По данным коммунистов, факт незаконной агитации имел место 22 февраля, к этой работе были привлечены студенты вузов.

"Надев синие футболки Общероссийского народного фронта, они раздавали агитационную литературу за кандидата, который со страниц четырехполосной цветной газеты, названной информационным бюллетенем, рассказывал о перспективах развития страны", сообщает сайт регионального отделения КПРФ 29 февраля.

Как утверждают представители КПРФ, вопреки закону, в выходных данных материалов не было указано, что они оплачены из избирательного фонда баллотирующегося кандидата. Эта же газета вместе с поздравлением от губернатора Волгоградской области была вложена в пакеты с продуктовыми наборами - подарками волжским ветеранам от главы региона в честь 23 февраля, информирует ИА "Высота 102". 

К раздаче подарков по присланным в школы спискам привлекли учителей, отправив их по домам и квартирам, нередкими были случаи, когда по указанным адресам чествуемые ветераны не проживали, в основном по причине того, что их уже нет в живых, пишет газета "Волжане".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Общероссийского народного фронта, администрации региона, а также местного избиркома относительно сообщений коммунистов о незаконой агитации в Волжском.

Напомним, ранее главы волгоградских отделений партий КПРФ и "Яблоко" заявили о давлении на избирателей в преддверии выборов президента России. Местные власти в ответ сообщили, что не владеют подобной информацией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей