17 мая 2002, 09:49

Руководитель "Группы Аго" считает визит в Армению удачным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы считаем визит в Армению удачным", - заявил на пресс-конференции по итогам визита в Ереван "Группы Аго" ее руководитель - посол Италии в Совете Европы Пьетро Эрколе Аго. По его словам, встречи членов группы с руководством Армении прошли в духе сотрудничества и взаимопонимания.

П. Аго отметил, что в целом Армения следует выполнению обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы, "хотя в последнее время заметно некоторое замедление процесса". "Мы получили разъяснения относительно задержки конституционных изменений, и согласны с тем, что лучше дать общественности время для ознакомления с подробностями реформ", - сказал он.

При этом Пьетро Аго отметил, что от принятия конституционных изменений зависит выполнение обязательств, связанных с законом об органах местного самоуправления Армении и правом гражданина страны обращаться в Конституционный суд. "Реформированный закон "О местном самоуправлении" должен быть принят до выборов в органы местного самоуправления в октябре текущего года", - сказал он. По словам Пьетро Аго, до выборов необходимо принять также изменения в Избирательный Кодекс и закон "О средствах массовой информации".

"Группа Аго" создана в январе 2001 года одновременно со вступлением Армении в Совет Европы, занимается мониторингом выполнения обязательств Армении перед СЕ и функционирует в рамках Комитета министров Совета Европы. В течение 1-3 лет после вступления Армения обязалась ратифицировать 10 европейских международных документов, относящихся к правам человека, а также в течение года принять 11 законов, направленных на укрепление имеющихся гарантий защиты прав человека.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей