29 февраля 2012, 14:30

Убитый в Моздоке Камиль Казаков возглавлял районную мусульманскую общину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в Северной Осетии гендиректор Моздокского опытно-экспериментального механического завода Камиль Казаков похоронен 28 февраля в Дагестане. Как сообщили в Духовном управлении мусульман Северной Осетии, он являлся руководителем мусульманской общины Моздокского района.

Напомним, Камиль Казаков был убит 27 февраля вечером около домовладения по ул. Анджиевского в Моздоке. Неизвестные на легковом автомобиле неустановленной марки открыли огонь по проходившему по улице 56-летнему Казакову, который от полученных ранений скончался на месте.

По словам председателя ДУМ Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурада Гацалова, Камиль Казаков был похоронен 28 февраля у себя на родине в Дагестане, у него остались жена и двое сыновей.

"Камиль Казаков никогда не жаловался на то, что ему поступают какие-то угрозы. Среди общины мусульман Моздокского района он пользовался большим авторитетом, всегда откликался на нужды верующих", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Хаджимурат Гацалов.

По его словам, в феврале этого года в Моздокском районе был застрелен еще один активист местной мусульманской общины Алимбек Дадов.

В МВД по РСО-Алания, в свою очередь, сообщили, что в настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств убийства Камиля Казакова и задержание подозреваемого в совершении преступления.

О версиях преступления пока ничего не сообщается, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ, передает "Интерфакс".

Автор: Алла Савина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей