17 мая 2002, 10:01

Суд над убийцами вице-спикера дагестанского парламента начнется в понедельник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана приступит в понедельник, 21 мая, к слушанию дела об убийстве заместителя председателя Народного собрания республики Арсена Камаева.

Это - оно из самых тяжких преступлений, совершенных в последнее время в Махачкале.

Вместе с вице-спикером дагестанского парламента 30 октября 2001 года перед входом в его дом в центре города был расстрелян и находившийся с Камаевым управляющий "Промстройбанка" республики Абдулхалик Мусаев.

Перед законом предстанут четыре преступника: заказчик и организатор убийства - глава администрации селения Новолакское (райцентр Новолакского района) Загид-Батал Узунов, его пособники - исполнители кровавой расправы Пирбудаг Базаев, Магомед Курбанмагомедов и Гуда Исупов.

По материалам уголовного дела, им инкриминируется деяние, главным образом, по статье 105, часть 2 пункт "ж", что классифицируется как "убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованное преступной группой". Данной статьей предусматривается наказание вплоть до пожизненного заключения.

Обвинение следствием предъявлено также и по статье 222 Уголовного кодекса (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), сообщили в секретариате Верховного суда Республики Дагестан.

Автор: Декабрь Бейбутов источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей