28 февраля 2012, 19:08

Предъявлено обвинение владельцу кафе "Белладжио" в Волгограде, при взрыве в котором пострадал 21 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи предъявили обвинение владельцу сгоревшего в Волгограде кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву, проинформировали в Следственном комитете по Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. Трое раненых отправлены на лечение в Германию. В больницах продолжают оставаться семнадцать пострадавших, двоих из них врачи погрузили в медикаментозную кому.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. В отношении владельца кафе "Белладжио" Андрея Кошкадаева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"27 февраля Андрею Кошкадаеву предъявлено обвинение в совершении преступлений по части 2 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и части 1 статьи 219 (нарушение требований пожарной безопасности)", - говорится на сайте Следственного комитета по Волгоградской области.

"Мера пресечения Кошкадаеву остается прежней - подписка о невыезде", - цитирует представителя Следственного управления СК России по Волгоградской области РИА "Новости".

Напомним, что прокуратурой Волгоградской области была организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

"Всего в ходе проведенной проверки в деятельности владельцев объектов выявлено более 600 нарушений действующего законодательства. В целях их устранения в суды направлено свыше 50 исков, внесено почти 100 представлений, вынесено более 250 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Также, согласно сообщению, прокурорскими проверками установлено, что ряд вскрытых нарушений обусловлен ненадлежащим исполнением сотрудниками Государственного пожарного надзора своих обязанностей. "Прокурорами Тракторозаводского, Дзержинского, Среднеахтубинского, Руднянского районов вскрыты нарушения сроков проведения сотрудниками ГПН проверок, факты уклонения от возбуждения в отношении виновных лиц административных производств, а также установления собственникам объектов необоснованно длительных сроков для устранения незначительных нарушений", - подвели итоги проверки в прокуратуре.

Напомним, что, по предварительной версии, в кафе взорвался газовый баллон, предназначенный для обогрева помещения. При этом администратор "Белладжио" Ольга Колдункина заявила, что кафе отапливалось за счет кондиционеров, а не газа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей