Автопробег "За честные выборы" состоялся в Пятигорске. В акции приняло участие около тридцати автомобилей, Пятигорск, 26 февраля, 2012 г. Фото: vk.com

27 февраля 2012, 15:15

В автопробеге "За честные выборы" в Пятигорске приняли участие активисты городов Кавминвод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В акции-автопробеге "За честные выборы", который состоялся 26 февраля в Пятигорске, приняло участие около тридцати автомобилей, активисты представляли не только Пятигорск, но и другие города Кавказских Минеральных Вод.

Напомним, организатором акции стала общественная организация "Лига избирателей Пятигорска и КМВ", входящая в общероссийское движение "Лига избирателей".

Первоначально планировалось организовать движение по двум улицам вокруг Комсомольского парка - Орджоникидзе и Панагюриште, однако непосредственно перед началом мероприятия обе улицы были перекрыты в связи с проведением в парке народных масленичных гуляний. Поэтому активисты приняли решение двигаться по "альтернативному", более длинному маршруту – по улицам Калинина, 295-й стрелковой дивизии, Московской и Бульварной.

Машины были заранее украшены белыми лентами, шарами и наклейками, а также плакатами, среди которых были: "Вова, уходи!", "Обещаю обещать. Исполнитель - Владимир Путин". Активисты раздавали всем желающим наклейки на лобовое стекло "За честные выборы!".

Движение машин продолжалось с 14 до 15 часов, они успели сделать несколько кругов. Водители приветствовали друг друга сигналами клаксонов. Также по маршруту следования автомобили сопровождали около трех десятков пешеходов с белыми флажками и шариками в руках.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов мероприятия, руководитель региональной экологической организации "Солнечный патруль" Михаил Паршин, в соответствии с действующим законодательством, автопробег не требовал обязательного уведомления властей. Однако нескольких участников акции останавливали сотрудники полиции под различными предлогами, например, для проверки документов.

Отметим, что также 26 февраля должен был состояться гражданский митинг "За честные выборы" в городе Минеральные Воды, который призван был собрать активистов ряда общественных организаций и отделений политических партий из различных городов Кавминвод. На нем планировалось также организовать запись желающих поработать в качестве наблюдателей на предстоящих 4 марта президентских и муниципальных выборах.

Однако митинг не был санкционирован властями, и некоторые желавшие принять в нем участие приехали на аналогичное мероприятие в соседний город Лермонтов.

26 февраля несколько протестных акций состоялось в Ставрополе: шествие по центральному проспекту Октябрьской революции, митинг объединенной оппозиции на Крепостной горе, флешмоб "Гражданский круг" на площади Ленина и экологический пикет на площади 200-летия.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей