27 февраля 2012, 03:03

Жители обрушившегося в Волгограде дома будут размещены в военном городке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы волгоградского общежития, где 26 февраля произошло частичное обрушение, будут размещены в военном городке Минобороны "Красные казармы".

"Принято решение о размещении людей на территории военного городка номер 1 "Красные казармы" в Волгограде. Там все подготовлено для размещения 150 человек, там очень хорошие условия, есть столовая и все необходимое", - сообщил представитель ГУМЧС России по Волгоградской области.

По его словам, по состоянию на 19.30 мск 26 февраля в "Красные казармы" был доставлен 51 человек, среди них 9 детей.

Как сообщал "Кавказский узел", часть жилого пятиэтажного дома обрушилась 26 февраля в Тракторозаводском районе Волгограда, было эвакуировано около 100 человек, пострадавших нет.

В мэрии сообщили, что с просьбой о предоставлении им временно жилья обратились 104 человека. "Остальные жильцы дома, их еще около 50 человек, захотели разместиться на эту ночь у родственников и знакомых", - уточнили в МЧС.

Сотрудник МЧС отметил, что в "военном городке всем эвакуированным обеспечено горячее питание, с ними работают психологи".

По словам источника, вопрос по расселению людей мэрия решает совместно с представителями Минобороны. Для доставки людей в военный городок администрация города выделила четыре автобуса, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в прокуратуре Южного военного округа (ЮВО), в октябре-ноябре 2011 года военной прокуратурой волгоградского гарнизона совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции по обращению жильцов этого общежития была проведена проверка. Установлено, что эксплуатация общежития не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью жильцов, передает "ИТАР-ТАСС".

20 февраля этого года Центральный районный суд Волгограда удовлетворил исковое заявление военного прокурора и признал незаконным бездействие Министерства обороны РФ, связанное с непроведением капремонта общежития. Суд обязал до 1 октября провести его капитальный ремонт.

"Военной прокуратурой ЮВО начато проведение прокурорской проверки по факту ненадлежащей эксплуатации общежития, по результатам которой будут приняты меры по привлечению виновных к ответственности вплоть до уголовной", - сказали в ведомстве.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об эвакуации жителей трехэтажного дома в Волгограде, где вечером 14 февраля на первом этаже в помещении кафе произошел взрыв. В результате взрыва и пожара в кафе пострадали 20 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей