Нина Дубовая отправляет письмо Президенту РФ через терминал, установленный в отделе писем на улице Советская, 26 в Сочи. 24 февраля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

25 февраля 2012, 12:05

В Сочи открыт терминал «Электронная приемная президента РФ»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи начал работу терминал, по которому можно отправить устное либо письменное сообщение президенту РФ в электронном виде. Новая услуга доступна с 22 февраля.

Терминал, установленный в отделе писем на улице Советская, 26 в Сочи. 24 февраля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Терминал установлен в отделе приема граждан управления по работе с обращениями граждан и организаций администрации города Сочи, ул. Советская, 26.

Перед тем, как воспользоваться терминалом, надо обратиться к сотруднику, регистрирующему обращения граждан. "Сотрудник сопроводит вас в помещение, где выдают пропуска на вход в администрацию и там объяснит, как воспользоваться терминалом", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела писем управления по работе с обращениями граждан администрации города Сочи Елена Романовская.
 
Как сообщила Романовская, заявителю надо обязательно иметь с собой паспорт гражданина РФ. Терминал оснащен сканером. Заявителю необходимо отсканировать требуемые страницы паспорта, в том числе страницу с местом регистрации. Вмонтированная в терминал видеокамера идентифицирует личность человека.

В терминале предусмотрено несколько форм подачи обращения. Это может быть машинописный текст, который встроенный вТекст обращения к президенту РФ на экране терминала, установленный в отделе писем на улице Советская, 26 в Сочи. 24 февраля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла" терминал сканер «считает» и отправит по адресу, обращение может быть принесено на флеш–карте и передано через соответствующие порты, а можно набрать текст письма непосредственно на терминале.

Можно передать и устное сообщение президенту РФ через видеосвязь с его представителем, но для этого надо сначала записаться на сеанс видеосвязи. Желающие получить ответ в электронном виде указывают адрес своего электронного почтового ящика.
 
Елена Романовская сообщила, что такие терминалы в различных городах устанавливаются в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева.

Корреспондент "Кавказского узла" приняла участие в "тестировании" установленного 22 февраля терминала вместе с заявителями.
 
Ветеран труда Нина Дубовая, узнав о действии терминала, решила уведомить президента РФ о своей проблеме. Она направила обращение с просьбой помочь восстановить право собственности, которая, по ее словам, у нее отнята. По ее словам, ее дом, который она приобрела 15 лет назад, захватили силой и «перепродали уже четыре раза по сфальсифицированным документам». При этом «все правоохранительные органы бездействуют».

Житель Сочи Алексей Кравец рассказал, что его единственное жилище находится под угрозой сноса под «олимпийский объект», причем «без каких либо документов и компенсаций». Сочинец сообщил президенту, что "держит оборону своего жилья, чтобы не остаться на улице". И попросил его "как гаранта Конституции РФ помочь ему отстоять конституционное право на жилище".

Некоторые жители Сочи из числа опрошенных корреспондентом "Кавказского узла" считают обращение к Президенту РФ является бесполезным занятием, будучи убежденными, что «президент РФ и так завален письмами и документами о проблемах Сочи, но никаких действенных мер по изменению ситуации не принимается».

Напомним, в феврале жители Сочи, лишившиеся жилья в результате подготовки к Олимпийским играм, заявили, что намерены обратиться за помощью в Международный олимпийский комитет. Ранее, 18 мая 2011 года, сочинцы встречались с делегатами Европейского парламента и рассказали о проблемах, связанных со строительством олимпийских объектов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей