21 февраля 2012, 10:55

Жители селения Комсомольское в Дагестане сообщают о массовых задержаниях людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Селение Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана с утра заблокировано сотрудниками правоохранительных органов, идут массовые обыски, сообщил житель этого населенного пункта Сиражудин Гаджиев. По его словам, задержан его сын за якобы обнаруженную у него в доме гранату. По словам другого жителя селения Магомеда Магомедова, число задержанных составляет более 10 человек.

Сиражудин Гаджиев рассказал, что село окружили со всех сторон вооруженные полицейские, которые начали совершать подворные обходы, обыски.

"В дом моего сына Хабиба сразу ворвались 30 вооруженных человек в камуфляжной форме, многие были в масках. Они забежали во все комнаты, потом один крикнул, что нашел то, что нужно. Пригласили понятых, предъявили им гранату и пачку патронов, которые якобы нашли в кроссовках сына. За всеми полицейскими не уследишь, они и подкинули все сыну", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Сиражудин Гаджиев.

Он сообщил, что сына уже увезли в ОВД Кизилюртовского района.

Хабибу Гаджиеву 24 года, он женат, имеет малолетнего  ребенка, подрабатывает на стройках, на учете в полиции не состоит, является строго практикующим мусульманином.

Сиражудин Гаджиев заявил, что хочет поехать вместе с адвокатом в ОВД Кизилюртовского района, чтобы узнать дальнейшую судьбу сына.

Другой житель селения Комсомольское Магомед Магомедов отметил, что число задержанных составляет более 10 человек. Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов в личных разговорах заявили, что будут еще задержания.

В дежурной части корреспонденту "Кавказского узла" сказали, что ничего не знают о задержаниях, то же самое сообщили и в пресс-центре МВД Дагестана. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей