21 февраля 2012, 10:30

В районе Сочи на железнодорожные пути сошел оползень

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход грязевой массы на однопутное железнодорожное полотно в Лазаревском районе Сочи произошел 20 февраля вечером. В тот же день последствия схода оползня были ликвидированы, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сход оползня произошел в 17.15 у поселка Водопадный, рядом со станцией Шепси. Общий объем сошедшего грунта - 30 кубометров, протяженность -5 метров.

В 17.45 того же дня работы по расчистке железнодорожного полотна были завершены, движение восстановлено. Задержки поездов и пострадавших не было, передает портал "Юга.ру".

Отметим, что 20 февраля спасатели в Краснодарском крае прогнозировали возникновение чрезвычайных ситуаций из-за схода оползней и снежных лавин, а также подъема уровней рек, метели и гололедицы в Туапсинском, Мостовском, Отрадненском районах, а также в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи. В сообщении ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю также говорилось, что возможны повреждения опор ЛЭП и мостов, разрушения переходов через реки и строений, перекрытия дорог и путей железнодорожного сообщения, пишет "Живая Кубань".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что оползни в районе Сочи происходят довольно часто.

Так, в селе Барановка Хостинского района Сочи после произошедшего в ночь на 26 января оползня были признаны непригодными для проживания 35 частных домов, 170 человек эвакуированы.18 января в районе парка Дендрарий в Сочи сильный оползень повредил основной трубопровод, который питал городской микрорайон "Светлана", жители были лишены на некоторое время света и воды. Оползень произошел и 5 января в районе Зимнего театра в Сочи. Помимо зеленых насаждений, здесь были повреждены и строения. Утром 6 января в МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что спасательные и коммунальные службы завершили работы по ликвидации последствий схода грунта, отметив, что жертв и серьезных разрушений нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей