21 февраля 2012, 00:50

В Волгоградской области остается закрытой автотрасса "Волгоград - Саратов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трасса "Волгоград - Саратов" в Камышинском районе Волгоградской области с 16 февраля остается закрытой из-за неблагоприятных погодных условий, водителям предлагаются альтернативные маршруты, сообщил источник в областной администрации.

Как писал "Кавказский узел", шесть населенных пунктов Камышинского района с населением более 2,5 тысячи человек оказались отрезанными от автомобильных дорог из-за снегопада.

"В настоящее время дороги к шести населенным пунктам, которые были блокированы снежными заносами, расчищены. Но вместе с тем движение на трассе закрыто, водителям предлагаются для проезда объездные маршруты", - пояснил сотрудник администрации Волгоградской области.

Автомобильных заторов на трассе нет. Снег расчищают 15 единиц техники, пишет со ссылкой на источник в обладминистрации "Интерфакс".

Ограничение движения на трассе Р-228 Волгоград-Саратов было введено с 20:35 мск 16 февраля на участке 242 - 255 км дороги от города Камышина до границы с Саратовской областью. Причиной послужили низовая метель, снег, ветер с порывами до 13 м/с и плохая видимость до 2 км.

Экипажи ГИБДД останавливают большегрузные автомобили в Камышине на 197-м км, чтобы не допустить образования затруднения движения в сторону Саратова, передает "Таганрог ТВ".

Ранее в Волгоградской области более 90 населенных пунктов с населением почти 50 тысяч человек остались без автомобильного сообщения из-за снегопада. С 11 февраля отрезанными от автотрасс оставались три населенных пункта в Камышинском районе. К вечеру 13 февраля спецтехника расчистила дорогу к последнему селу, которое было блокировано снежными заносами.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей