20 февраля 2012, 18:20

Грузия приостановила транзит газа из России в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за утечки газа, происшедшей утром 20 февраля на 65-м километре магистрального газопровода "Север-Юг" близ города Гардабани, транзит природного газа из России в Армению временно прекращен.

К ремонтным работам уже приступили сотрудники компании транспортировки газа. На месте находятся министр энергетики и природных ресурсов Грузии Александр Хетагури, глава АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" Зураб Джанджгава.

Временное прекращение подачи газа Армении не создало сложностей со снабжением газом Грузии, заявил журналистам Хетагури. На это время приостановлена работа лишь одного энергоблока Гардабанской ТЭЦ.

В настоящее время в Армении газ получают из хранилища, передает «Грузия оnline».

На восстановление поврежденного участка газопровода потребуются приблизительно сутки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на "Грузинскую нефтяную и газовую корпорацию".

Как писал "Кавказский узел", ранее подача газа из Грузии в Армению была приостановлена 22 декабря 2011 года в связи с проведением работ на магистральном газопроводе "Казах - Сагурамо". 26 декабря поставки газа были возобновлены.

Подача газа из Грузии в Армению прекращалась  также 18 декабря 2011 года в связи с проведением работ на магистральном газопроводе "Северный Кавказ - Закавказье". Газоснабжение потребителей Армении все время ремонтных работ также осуществлялось за счет подачи топлива из подземного хранилища. В тот же день подача газа была восстановлена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей