20 февраля 2012, 04:54

В Армении из-за сложных погодных условий остаются закрытыми несколько дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межгосударственные, республиканские автотрассы и перевалы в Армении, по данным на 19 февраля, в основном проходимы, сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций страны. Тем не менее несколько дорог все еще закрыты.

Селимский перевал - одна из дорог республиканского значения в Армении, а также участок дороги Берд – Чамбарак были закрыты 8 февраля из-за снегопада и плохой видимости. Согласно сообщению, труднопроходимы также были автомагистрали Гюмри - Ванадзор, Гюмри - Амасия, Гюмри - Бавра, Гюмри - Армавир, Ванадзор – Алаверди - Ахтала.

МЧС сообщало 19 февраля о гололеде на некоторых дорогах. Помимо этого, на автодороге Апаран – Сисиан около деревни Цикар наблюдается снежная буря, плохая видимость и сильный ветер. Аналогичная ситуация также сложилась на автотрассе Ереван – Гюмри.

По словам источника, идут работы по очищению и обработке дорог, передает PanArmenian.Net.

Также из-за бури закрыты межобщинные дороги Ширака и Арагацотни. Как рассказал сотрудник пресс-службы МЧС, закрыты перевал Симел, а также автодороги Берд – Чамбарак, Верин Геташен - Мадина, Алагяз - Цахкаовит.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля в связи с ухудшением погодных условий была закрыта Военно-Грузинская дорога, в том числе запрещено движение автотранспортных средств на участке Владикавказ - н.п.Ларс в обоих направлениях.

По информации МЧС Грузии, на 19 февраля все еще была закрыта автодорога Мцхета – Степанцминда – Ларс.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Между тем синоптики обещают улучшение погоды в Армении. На всей территории страны 18 и 19 февраля прошел снег, был сильный ветер до 20-25 м/с, в горах и перевалах была метель, на дорогах гололедица. Хотя с сегодняшнего дня и ожидается снижение температуры на 4-6 градусов, но 20-21 февраля осадков не предвидится, сообщает News.am.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей