17 февраля 2012, 20:40

Спецрейсом в клинику Германии отправлен первый из трех тяжело пострадавших при пожаре в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Волгограда вылетел специально оборудованный самолет, который доставит в Кельн (Германия) одного из трех тяжело раненных при пожаре в кафе "Белладжио".

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. 18 пострадавших остаются в больницах Волгограда и Москвы, состояние 13 из них остается стабильно тяжелым. На лечение в Германии определены трое наиболее тяжело пострадавших, среди них волгоградцы Максим Кузнецов, Анастасия Туманова и уроженка Казани Янина Гареева.

"Принято решение о транспортировке сегодня в клинику одного из пострадавшего Максима Кузнецова, он был доставлен на машине скорой помощи непосредственно в аэропорт. Прибывшие немецкие медики сразу же его осмотрели", - сообщил сотрудник администрации Волгоградской области.

Главный врач больницы скорой медицинской помощи № 25 Александр Попов, где проходят лечение раненные в результате взрыва в кафе "Белладжио", рассказал, что за несколько часов до полета Кузнецов был подключен к аппарату искусственной почки. С учетом того, что пациенту придется провести в воздухе без соответствующего оборудования около трех часов, эта мера является жизненно необходимой, считает врач.

Внутри самолета Кузнецов находится на специальном вакуумном матрасе, предназначенном для перевозки людей с ожогами.

Перевозка двух других тяжелых пациентов отложена на 18 февраля. Сегодня они также подключены к немецким аппаратам искусственной почки, которые поступили в больницу, передает "Интерфакс".

"Прибывший борт был рассчитан только на одного тяжелораненого, поэтому принято решение первым отправить Кузнецова, состояние которого намного хуже, чем у девушек", - цитирует сотрудника обладминистрации РИА "Новости".

По утверждению немецких врачей в Кельне все готово для приема пациентов из Волгограда, пишет ИА "Высота 102".

Все три пациента, по словам волгоградских врачей, получили во время взрыва и пожара глубокие ожоги 60-70% тела и тяжелые повреждения внутренних органов.

Тем временем в волгоградском аэропорту сообщили, что погодные условия ухудшаются. Есть вероятность, что несколько рейсов на Москву и из столицы будут отменены из-за начавшейся метели и усиления ветра. Что касается прилета в 18 февраля спецборта из Кельна, то пилоты будут ориентироваться по погоде, информирует "Волгоград-Таймс".

Власти Волгограда намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

Напомним, что следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В Следственном комитете 16 февраля состоялся первый допрос владельца кафе "Белладжио" Андрея Кошкадаева. Владелец кафе пообещал оплатить лечение в Германии одного из троих тяжелораненых, а также оказать финансовую помощь другим пострадавшим в результате взрыва. С учетом этих обстоятельств следователь в отношении него избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей