Пикет сотрудников Водоканала в городе Зверево Ростовской области, 16 февраля 2012 года. Фото предоставлено организаторами мероприятия

17 февраля 2012, 15:45

В Ростовской области работники водоканала города Зверево собираются объявить голодовку, заявляя о рейдерском захвате их предприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области трудовой коллектив "Донской водной компании" водоканала города Зверево намерен объявить голодовку. По мнению сотрудников предприятия, появление в городе предприятия с аналогичным названием является началом рейдерского захвата.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники водоканала объявили о начале серии акций протеста с 1 по 9 февраля. Причиной для проведения пикетов стало появление в городе второй компании с точно таким названием - "Донская водная компания". Жители города стали получать по две квитанции на оплату холодной воды. Обе компании обвиняют друг друга в незаконной деятельности.

"Уже третий день как работники водоканала выходят на пикет защищать свои права. Коллектив организации хочет знать: зачем на территории города создан второй водоканал, который, не оказывая никаких услуг, не имея в собственности ничего, занимается сбором средств с населения за якобы оказанные услуги водоснабжения? И почему работающий водоканал должен подавать в суд, если он подает людям воду и у него есть все документы на работу?" - рассказал один из участников митингов корреспонденту "Кавказского узла".

"Мы требуем прекратить сбор денежных средств с населения другой организацией за воду, которое предоставляет наше предприятие, - говорится в обращении трудового коллектива митингующего "Водоканала". - Требуем погасить задолженность со стороны бюджетных организаций за фактически предоставленные услуги - из-за этого у нас отсутствуют средства для устранения аварий на водопроводных и канализационных сетях, сбивается график выплаты заработной платы сотрудникам".

Работники водоканала также потребовали от администрации и правоохранительных органов провести проверку на предмет того, "как был утвержден тариф для организации, не имеющей ресурсов, сетей, техники и лицензий". Они также требуют выяснить, почему не утвержден тариф для организации, фактически снабжающей город водой. " В противном случае мы будем вынуждены объявить голодовку", - говорится в заявлении, подписанном всем трудовым коллективом "Водоканала" города Зверево.

Ранее руководитель отдела по взаимодействию с административными органами мэрии города Игорь Долголевич заявил, что спор между двумя водоснабжающими организациями может быть решен только в суде. "Кроме этого, есть вероятность, что одно из предприятий будет ликвидировано, хотя мы не можем сказать, как и что решит руководство частной организации. Мы будем защищать законные права рабочих и способствовать их дальнейшему трудоустройству", - добавил собеседник.

1 февраля в городе состоялся первый митинг сотрудников местной водоснабжающей организации "Донская водная компания". Оба водоканала не смогли договориться о том, кто же осуществляет подачу воды и кому нужно платить деньги за нее.

Отметим, 4 февраля в Ростове-на-Дону были арестованы руководители профсоюза ЖКХ и строителей Ростовской области — Станислав Чумаков, Игорь Смыков и Николай Стукалов. Все трое по совместительству возглавляли ОАО "Водный холдинг Дон ВК ЮГ", более известный как "Донская водная компания". Бизнесменов подозревают в отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем, превышении полномочий и преднамеренном банкротстве.

По мнению адвокатов компании, все трое задержаны и заключены под стражу незаконно.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей