14 февраля 2012, 22:58

В столице Грузии проходит акция в поддержку бездомных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акцию гражданской солидарности "Спасем друг друга", которая предусматривает оказание помощи бездомным в холодное время года, проводит в Тбилиси медиасоюз "Объектив".

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 11 февраля в Грузии из-за сильных морозов погибли два человека. Еще один пострадавший находится в хирургическом отделении, врачи пытаются сохранить ему жизнь. Все пострадавшие – бездомные, замерзшие на улице.

В связи с этим несколько дней назад руководитель медиасоюза Ирма Инашвили в эфире радиостанции "Объектив" обратилась к обществу с просьбой информировать о людях, которые ночуют на улице.

"К нам пришли десятки людей, которые принесли теплую одежду и небольшие пожертвования для того, чтобы помочь своим соотечественникам. Я давно не видела такого единодушия", – передает слова Инашвили ИА "Новости-Грузия".

По ее словам, в "Объектив" могут прийти нуждающиеся в помощи люди, там у них будет возможность погреться и выпить чаю, поесть и получить теплую одежду.

Также медиасоюз выступил с обращением к оппозиционным партиям, которые хотят прийти к власти, пишет "Грузия оnline".

"Выгляните из окна, создайте мобильные группы, выясните, скольким людям приходится ночевать на улице. Создайте единый фонд, превратите ваши офисы в мини-убежища и обнародуйте адреса, которые мы систематически будем объявлять в эфире радиостанции", – призывает Инашвили. 

Главное – жизнь людей, а уже потом – выборы, считает она.

Как сообщал "Кавказский узел", аномально холодная погода установилась и в других регионах Южного Кавказа. В Баку по данным на 11 февраля от обморожения скончались трое бездомных мужчин. Кроме того, 10 февраля за сутки в столице Азербайджана с диагнозом "отравление угарным газом" в скорую помощь обратились 33 человека, 17 госпитализированы.

С 10 февраля в Баку функционируют пять временных приютов для защиты от холода людей, не имеющих жилья, беспризорных детей и других. Приюты представляют собой палатки, где нуждающиеся обеспечиваются трехразовым питанием в сутки, ночлегом и необходимой медицинской помощью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей