14 февраля 2012, 10:00

Заявление Аллы Джиоевой к врио президента республики Вадиму Бровцеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющему обязанности
Президента РЮО г.Бровцеву В.
избранного Президента РЮО Джиоевой А.А.
г. Цхинвал Советская 41

Заявление

Г. Бровцев! Думаю, дипломатическая форма, «уважаемый» после всего глумления надо мной совершенного, уже неуместна. Обращаюсь к Вам с тем, чтобы, как высшее на данный момент лицо, Вы дали мне ответ на ряд вопросов:

  1. Кто и по каким мотивам дал приказ штурмовать мой штаб по адресу г. Цхинвал, Чкалова 10, крушить там все, морально и физически издеваться лично надо мной и моими соратниками, волочить меня как мешок картошки?
  2. По какой причине были избиты и задержаны в штабе страдающий сердечными заболеваниями Кокоев Ю.Ш., Читаев Р., Козаев А.?
  3. 9 февраля в 18:30 следователь Генпрокуратуры РЮО Плиев А.Г. самолично принес мне повестку, по которой я вызывалась 9-го в 18:30 в качестве свидетеля в обозначенное заведение. На просьбу предъявить соответствующее постановление получила отказ. Предложение провести допрос в свободной комнате, также было отклонено. Последующее интервью данного чиновника имеют под собой еще целый ряд преступлений, как заведомо ложная информация, прослушивание личных телефонов, провоцирование столкновений и т.д.

Выставленная вооруженная охрана в Республиканской больнице с момента моего поступления и до сегодняшнего дня имеет какое-то назначение. Каково оно?
И последнее! Что я нарушила? В чем заключается конкретно моя вина и вина моих сторонников, 56,7% избирателей Южной Осетии.

До сих пор я всегда просила у Вас ответов, которых так и не дождалась. Теперь я требую в соответствии с регламентом дать мне ответы на все 4 адресованных Вам послания.

Предупреждаю Вас, что как гражданка России привлеку всех виновных, включая Вас, к суду в России, а если надо будет – в Страсбурге.

А. Джиоева

13 февраля 2012 года

P.S. Поскольку мы живем в государстве, где законы попираются теми, кто их обязан защищать, прошу все здоровые правозащитные силы поднять голос в нашу поддержку.

источник: Штаб Аллы Джиоевой

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Фотографии
Заявление Аллы Джиоевой, стр. 1
Заявление Аллы Джиоевой, стр. 2
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей