13 февраля 2012, 19:00

Махачкалинский "Анжи" подтвердил информацию об отставке Красножана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Юрия Красножана, который 10 февраля обратился в клуб с инициативой расторжения трудовых отношений по собственному желанию. 

"Кавказский узел" сообщал, что Красножан возглавил махачкалинский клуб в декабре 2011 года. В первом мачте под его руководством ФК "Анжи" со счетом 1:0 победил олимпийскую сборную Ирака.

"Сегодня в клубе состоялось рабочее совещание, на котором была удовлетворена просьба главного тренера. Стороны приняли решение не распространяться о мотивах и причинах расставания", – говорится в заявлении на официальном сайте футбольного клуба.

"Могу сказать лишь одно, основная причина моего решения – расхождение в основных принципах управления коллективом, – заявил сам Красножан. – Отдельно прошу понимания этого непростого решения у болельщиков "Анжи"".

На третий предсезонный сбор "Анжи" отправится 15 февраля под руководством Андрея Гордеева, который руководил командой в конце прошлого сезона после увольнения Гаджи Гаджиева. Помогать ему будет играющий тренер дагестанского клуба Роберто Карлос. 

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в воскресенье 12 февраля заявил, что вне зависимости от возникшей ситуации "Красножан был и остается тренером второй сборной", сообщает РИА "Новости". 

"Мы, во-первых, своих людей ценим и поддерживаем, а во-вторых, Красножан является одним из самых лучших российских тренеров", – отметил Фурсенко. При этом он отказался от комментариев по поводу ситуации в "Анжи", заявив, что это дело работника и работодателя.

"Любая отставка – трагедия для команды, какими бы ни были ее причины. Поэтому и к уходу Красножана мы относимся с сожалением", – приводит слова президента компании ProSports Management Германа Ткаченко, консультирующего «Анжи» по селекционным вопросам, "Спорт-Экспресс". 

Вместе с тем, причиной увольнения генерального директора махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Алана Созиева, который занимался оптимизацией работы административно-хозяйственного сегмента, и тренера Юрия Красножана могли стать финансовые злоупотребления.

Внутреннее расследование собственной службы безопасности Сулеймана Керимова выявило нарушения в деятельности клуба, информируют "Московские новости". 

В частности, проверка показала, что по документам аренда отелей и полей как минимум вдвое превышала реальную стоимость. Возможно, нарушения были допущены при организации учебно-тренировочных сборов, когда махачкалинцы готовились в ОАЭ, потом в Испании и планировали вылет в Турцию.

Пока что главными претендентами на место Красножана в "Анжи" считаются экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк и Фабио Капелло, который на прошлой неделе покинул сборную Англии, и в воскресенье 12 февраля якобы был замечен в Москве.

Однако Капелло опроверг сообщения о том, что он ведет переговоры с махачкалинской командой, передает РБК.

"Я в горах, в Санкт-Морице. Поеду ли я в Россию в ближайшие дни? Вы шутите? Я тут и я отдыхаю. Единственное мероприятие, запланированное у меня на следующую неделю, это поездка в Болонью, где я получу награду", – сказал Капелло в интервью L'Equipe.

Еще один претендент на место Красножана в "Анжи", экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк, недавно в своей колонке в голландской газете De Telegraaf признался, что ему поступало предложение от "Анжи". Однако соглашение так и не было подписано.

Агент Хиддинка Кис Ван Ньювенхойзен на днях заявил, что экс-главный тренер сборной России не возобновлял контакты с "Анжи", пишет "Советский спорт".

"Нет, никаких контактов не было, я сейчас вообще нахожусь во Франции, – сказал Кис. – А почему со мной должны связываться из "Анжи", у них же есть тренер. Как, его собираются уволить? Быстро, он ведь даже ни одной официальной встречи не провел. Если честно, я удивлен".

"Кавказский узел" информировал, что руководство футбольного клуба "Анжи" приняло решение расстаться с генеральным директором Аланом Созиевым. Причины отставки не разглашаются, было отмечено, что клуб прекратил трудовые отношения с Созиевым по обоюдному согласию сторон.

сти ""Анжи" готов заплатить 15 млн евро за защитника "Кальяри" Давиде Астори", "Анжи" в Испании обыграл норвежский ФК "Олесунн", "Игрок молодежной сборной России Олег Шатов подписал контракт с ФК "Анжи"", "Клуб "Анжи" из Дагестана проиграл в товарищеском матче в Дубае".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей