12 февраля 2012, 11:53

Прокуратура выявила нарушения в тубдиспансере в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Майкопа провела проверку ГУЗ «Адыгейский Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» и выявила нарушения в работе с опасными биологическими отходами – приобретенная еще 2007 году специальная установка до сих пор не установлена.

По данным надзорного ведомства, проверка была проведена совместно с Роспотребнадзором. Было установлено, что захоронение чрезвычайно опасных отходов лечебно-профилактических учреждений производится на городском полигоне, наравне с другими отходами, что является нарушением санитарных правил.

«В рамках национального проекта «Здоровье» ГУЗ «Адыгейский Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» еще в 2007 году получило установку по утилизации чрезвычайно опасных биологических отходов стоимостью более 5 млн. рублей. Однако, до настоящего времени она так и не установлена», - сообщается на официальном сайте прокуратуры Республики Адыгея.

Прокуратура Майкопа направила заявления в суд о признании незаконными действий лечебных учреждений по сбору, хранению и уничтожению опасных отходов лечебно-профилактических учреждений, передает ГТРК «Адыгея».

Власти города и руководство лечебного учреждения заявления надзорного ведомства пока никак не прокомментировали.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Октябрьский районный суд Краснодара в январе 2012 года начал рассмотрение уголовного дела о государственной закупке медицинского томографа Министерством здравоохранения Республики Адыгея в рамках нацпроекта "Здоровье".

Подсудимой по делу проходит директор ООО "Кубань-Рентген" Татьяна Киршева, которая обвиняется в мошенничестве и ограничении конкуренции. Ее защита утверждает, что состава преступления нет. Изначально, помимо Киршевой, подозреваемыми по делу проходили также высокопоставленные чиновники Министерства здравоохранения Адыгеи.

Нарушения в деятельности министерств здравоохранения при закупке дорогостоящего медицинского оборудования выявлялись и в других регионах юга России, в частности в Карачаево-Черкесии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей