01 апреля 2002, 13:35

Состоялась пресс-конференция общественной инициативы "Защита освобожденных территорий"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нынешний этап карабахского урегулирования, как и влияющие на него в той или иной мере региональные и глобальные процессы, были темой пресс-конференции общественной инициативы "Защита освобожденных территорий", проведенной 28 марта.

Члены инициативы Игорь Мурадян и Эдуард Симонянц были единодушны, что внешняя политика в Армении отсутствует  или в лучшем случае носит "рефлекторный характер". По их мнению, Армения принимает любые предложения, кем бы они ни выдвигались.

Участники пресс-конференции высказали уверенность, что так называемое скорейшее урегулирование любой ценой неизбежно приведет к войне. По мнению Мурадяна, "из-за этих либеральных миротворцев в Азербайджане возродилась надежда на контроль над Карабахом".

Ораторы проанализировали мировые процессы и сделали вывод, что Армении грозит превратиться из политического фактора в объект политики. По словам Мурадяна, Грузия и Азербайджан - фиктивные государства, только Армения способна обеспечить безопасность в регионе.

В обнародованном на пресс-конференции заявлении, в частности, говорится, что общественная инициатива "Защита освобожденных территорий" считает ответственными за позицию официальной Армении, "готовой к односторонним уступкам", и "картографию, пренебрегающую стратегическими интересами армянского народа", не только власти, но и весь политический спектр в целом. Инициатива обращается к партиям и просит их представить свою позицию по карабахскому урегулированию в контексте установления долгосрочного мира в регионе и сказать, согласны ли они на уступки со стороны Армении, в том числе территориальные. Подчеркивая, что они придают большое значение прозрачности переговорного процесса, общенациональным обсуждениям Арцахской проблемы, авторы добавляют, что это "единственная гарантия, исключающая предательские действия за спиной народа".

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей