10 февраля 2012, 21:45

В Астраханской области три пенсионерки погибли в санатории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела трех женщин были обнаружены в комнате социально-оздоровительного центра в селе Оранжереи Икрянинского района Астраханской области утром 9 февраля.

По предварительным данным, женщины 74-х, 73-х и 64-х лет скончались от отравления газом, возможно формальдегидом.

Директор центра Виолетта Эктова утверждает, что формальдегид не используется для дезинфекции помещений, в учреждении применяется исключительно сульфохлорантин, передает «Вести.Ru»

В ходе осмотра места происшествия установлено, что по наружной стене дома проходит труба дымохода котла отопления здания, а в примыкающей к газовой трубе стене имеется трещина, через которую в жилое помещение проникал угарный газ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По версии следствия, смерть пенсионерок стала возможна вследствие ненадлежащего исполнения директором учреждения своих обязанностей в сфере обеспечения безопасности проживающих лиц, сообщает сайт Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В учреждении в основном проходят лечение граждане пожилого возраста и инвалиды. По словам медиков, сразу после обнаружения тел всех обитателей центра экстренно эвакуировали, передает Life News.

"Кавказский узел" не располагает комментариями директора центра и его представителей в связи с возбужденным уголовным делом.

Напомним, 4 февраля в Ростовской области глава райотдела МВД по Усть-Донецкому району Олег Бирюлин и его жена были обнаружены мертвыми в их собственном доме. По предварительной версии, они отравились угарным газом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей