10 февраля 2012, 15:22

В Баку более 30 человек отравились угарным газом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку за последние сутки с диагнозом "отравление угарным газом" в скорую помощь обратились 33 человека. 17 пострадавших помещены в больницу.

Как сообщил главный врач Бакинской станции неотложной и скорой медицинской помощи Мурсал Гамидов, вчера, 9 февраля, в поселке Кюрдаханы Сабунчинского района Баку угарным газом отравились восемь членов одной семьи. Двое из них были госпитализированы, состояние остальных не представляло опасности для здоровья, они были отпущены домой после проведения необходимых процедур.

Еще один случай отравления угарным газом произошел в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку, здесь пострадали пять членов одной семьи, в том числе восьмилетний ребенок. Все пятеро были госпитализированы, передает ИА Trend.

Всего за сутки городская скорая помощь получила 33 вызова, связанных с отравлением угарным газом. 17 человек были помещены в стационар.

Специалисты связывают эти отравления с неправильным использованием отопительных приборов в условиях экстремальных холодов, сообщает ИА "Новости-Азербайджан".

Напомним, ночью 8 февраля ртутные столбики термометров в Баку опустились до минус 10 градусов по Цельсию. Это самая низкая температура за более чем столетнюю историю научных климатических наблюдений в Азербайджане. В результате обморожения в Азербайджане уже погибли три человека. Между тем в ряде районов Баку и сельских регионах отмечены перебои с энерго- и газоснабжением.

По прогнозам синоптиков Минэкологии Азербайджана, 10-11 февраля на территории страны вновь ожидаются снегопады с перерывами и усиление северо-западного ветра. Температура воздуха в эти дни составит в Баку и на Апшеронском полуострове -2, -5 градусов Цельсия, на дорогах сохранится гололед. По регионам страны снегопады будут интенсивными, температура воздуха в ночное время суток – минус 4 - 8 градусов, в высокогорных районах морозы достигнут минус 20 - 25 градусов.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей