07 февраля 2012, 11:28

Оргкомитет "Сочи 2014" начинает кампанию по привлечению волонтеров на Олимпиаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оргкомитет "Сочи 2014" запускает рекламно-информационную кампанию "ВолонТур" для привлечения со всей России добровольных помощников на Олимпиаду в Сочи. До конца 2012 года оргкомитет планирует привлечь до 200 тысяч человек.

Как говорится в сообщении организации, с сегодняшнего дня по всей стране начинается массовый набор волонтеров Олимпиады в Сочи. Для привлечения молодежи к участию Играх оргкомитет "Сочи 2014" разработал рекламно-информационную кампанию "ВолонТур". Кампания ориентирована, прежде всего, на молодых ребят, которым к моменту открытия Игр в Сочи исполнится 18 лет.

Главная реклама волонтерства будет размещена в Интернете, в том числе в социальных сетях. Кроме того, в 14 регионах страны появится наружная реклама с коллажами "идеальных" кандидатов в волонтеры Олимпийских и Паралимпийских игр на фоне стадионов, передает РИА "Новости".

Планируется, что рекламные материалы будут адаптированы к месту проведения кампании. Так, для регионов, в которых преобладает мусульманское население, девушки-волонтеры на билбордах будут одеты в платья, а не в купальники.

Намечено, что при проведении Олимпиады в Сочи будут задействованы около 25 тысяч волонтеров. Кроме того, около 3 тысяч волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Олимпиады перемещаться между объектами. В целом планируется, что на волонтеров придется примерно 35 процентов от числа всего персонала Олимпийских игр, передает "ИТАР-ТАСС".

Отметим, в середине декабря 2011 года, во время встречи с участниками двухдневного пресс-тура представителей СМИ Северокавказского федерального округа, Краснодарского края и Адыгеи, президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил, что в России уровень развития добровольческого движения пока не очень высок.

Напомним, что XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи неоднократно выступали экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей