04 февраля 2012, 04:44

В Ростовской области специалист по охране прав детства подозревается в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста по охране прав детства отдела образования администрации Веселовского района Елены Бережной, подозреваемой в получении взятки.

По версии следствия, одна местная жительница, узнав о том, что администрацией района планируется проведение торгов для приобретения квартиры по федеральной программе финансирования покупки муниципального жилья детям-сиротам, решила продать администрации квартиру, принадлежащую ее мужу. Для этого она обратилась к подозреваемой с просьбой оказать содействие в том, чтобы за счет бюджета для сироты была приобретена именно эта квартира.

Следователи утверждают, что за оказание содействия подозреваемая потребовала вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. В ноябре 2011 года, благодаря содействию подозреваемой, указанная квартира была приобретена администрацией за 914 тысяч рублей.

Подозреваемая регулярно напоминала о вознаграждении, снизив его размер до 60 тысяч рублей. 19 января 2012 года, при получении взятки специалист отдела образования была задержана сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Елена Бережная проработала на своем месте чуть более четырех лет, зарекомендовала себя как хороший и ответственный работник, сообщает «Ростовское агентство новостей».

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Елены Бережной или ее представителей относительно выдвинутых против нее обвинений.

Ранее сообщалось, что адвокат одной из адвокатских коллегий Ростовской области и гражданин Украины подозреваются в даче взятки сотруднику погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей