29 марта 2002, 18:02

Деятельность Красного Креста в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 марта 2002 года состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РД Азади Рагимова с председателем Дагестанского регионального отделения общественной организации Российского Красного Креста Ларисой Мухиной, руководителем программы организационного развития Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Вадимом Самородовым, членом правления Центрального комитета РКК, председателем Кабардино-Балкарского отделения общественной организации РКК Ниной Лысенко.

Гуманитарная помощь Красного Креста на территории республики, как отметил заместитель Председателя Правительства А.Рагимов, осуществляется с 1999 года, и за это время проделана значительная работа. Сегодня наиболее актуальными социальными проблемами для Дагестана и всего Южного федерального округа, по сообщению Рагимова, являются наркомания, туберкулез и СПИД.

В.Самородов и Н.Лысенко сообщили о цели своего визита в республику. Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в настоящее время проводится оценка социально-экономической обстановки в различных северо-кавказских регионах, в том числе и в Дагестане. В программу организационного развития РКК входят встречи с государственными деятелями, руководителями предприятий и общественных организаций.

Прогрессирующее ухудшение наркоситуации в Дагестане и в целом в России сопровождается неуклонным "омоложением" наркоманов. Средний возраст приобщения к наркотическим средствам снизился до 14,5 лет,?злоупотребляют ими несовершеннолетние в 7,5 раза чаще, чем взрослые. Из 1673 зарегистрированных в 2001 году преступлений, связанных с наркотиками, 13 совершены несовершеннолетними, в их числе 3 учащимися и 18 студентами. Выявлено 4 факта сбыта наркосредств подростками. Уровень заболеваемости наркоманией у подростков в два раза выше, чем среди населения в целом, число взятых на учет в наркодиспансер несовершеннолетних только за истекший год составило 78 человек.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей