29 марта 2002, 17:39

"Гуковуголь" начнет наполнять бюджет со второго квартала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перспективы наполнения местных бюджетов шахтерских городов предприятием "Гуковуголь" стали предметом рассмотрения на совещании у вице-губернатора И.Станиславова 26 марта.

ОАО "Гуковуголь" традиционно выступает градообразующим предприятием для трех шахтерских городов: Гуково, Красного Сулина и Донецка. Однако из-за проблем с реализацией добытого угля и затоваренностью предприятия "Гуковуголь" задерживает выплату налоговых платежей. При общем плане 1 квартала 2002 г. по уплате налоговых платежей в бюджет порядка 31 млн рублей, фактически уплачено за два месяца немногим более 17 млн рублей.

В связи с уплатой не в полном объеме ОАО "Гуковуголь" налоговых платежей в бюджеты Красного Сулина, Гуково и Донецка, муниципалитеты испытывают затрудненность со своевременной выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, финансируемым за счет средств местных бюджетов. Областные власти предоставили красносулинской администрации бюджетную ссуду на сумму 3,8 млн рублей.

Гендиректору "Гуковугля" В.Артеньеву было предложено в кратчайшие сроки разработать график погашения задолженности. Вместе с тем руководство "Гуковугля" обратило внимание на то, что вопрос о выделении акционерному обществу бюджетного кредита из областного бюджета будет рассматриваться с учетом выполнения в полном объеме обязательств по уплате текущих налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

Гендиректор "Гуковугля" В.Артеньев сообщил, что на предприятии с апреля 2002 г. начнется своевременная выплата зарплаты, а вместе с этим будет погашена задолженности по налоговым платежам.

источник: Пресс-служба администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей