28 января 2012, 14:15

Десятки населенных пунктов в Азербайджане остались без света в результате снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сильного снегопада на северо-западе Азербайджана с 27 января без света остались около 18 деревень и один поселок Балакенского района.

Толщина снега в Балакене составила 30-40 см, в предгорных селах до 60 см. В Шеки толщина снежного покрова достигла  63 см.

На Апшеронском полуострове снегопад сопровождается сильным ветром до 11 м/с. Дороги замело, особенно в возвышенной части города – Ясамал, Гюнешли. Местами толщина снега достигает 30-40 см, пишет Contact online news.

Из-за сильного ветра "Азербайджанские железные дороги" ограничили скорость движения поездов в западном направлении республики, со ссылкой на главу пресс-службы ЗАО Надира Азмамедова сообщает Trend.

Международный аэропорт Гейдара Алиева работает в нормальном режиме и принимает и отправляет самолеты. Однако отправка самолетов задерживается из-за необходимости технической обработки лайнеров перед отправкой, передают "Новости Азербайджана".

Пурга и гололедица в азербайджанской столице резко уменьшило количество автомобилей на дорогах. На улицах не видна снегоочистительная техника. В основном, немного очищены несколько центральных улиц, в большей части же города на дорогах лежит снег.

Дорожная полиция предупреждает граждан максимально ограничить использование автотранспортных средств в связи с оледенением дорог. В различных частях города нарушена подача электричества и газа. Морозы и снегопад сохранятся до 31 января, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Как сообщал «Кавказский узел», 3 января снег и гололед вызвали серьезные проблемы на дорогах Азербайджана. Транспортное движение оказалось затруднено на ряде трасс. На перевале Агсу, в Муганлы, а также на перевалах Мараза и Джанги дорога полностью обледенела.

Ранее, 25 ноября 2011 года на юге Азербайджана сильный снегопад и ветер привели к проблемам с газоснабжением и электроснабжением в Лянкяранском районе. Затем начались оползни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей