28 января 2012, 03:21

В МВД Чечни создан штаб по обеспечению безопасности на выборах президента РФ 4 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чеченской Республике обеспечением безопасности в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации, назначенных на 4 марта, будет заниматься специальный оперативный штаб.
 
«В связи с предстоящими 4 марта выборами президента страны, в МВД республики создан специальный оперативный штаб, который будет заниматься всеми вопросами, связанными с обеспечением безопасности при подготовке и проведении предстоящих выборов. Опыт обеспечения безопасности во время проведения таких крупных мероприятий у правоохранительных органов республики весьма солидный, но, тем не менее, этот вопрос требует самого пристального внимания со стороны соответствующих структур», - говорят в МВД Чечни.
 
За неделю до дня голосования подразделения и службы правоохранительных органов Чечни перейдут на усиленный вариант несения службы, а непосредственно в день выборов на избирательных участках и прилегающей к ним территории будут дежурить усиленные наряды полиции.
 
Руководство оперативным штабом возложено на заместителя министра МВД ЧР полковника полиции Апти Алаудинова.

"Кавказский узел" сообщал, что в Чечне открыты 454 избирательных участка для организации голосования граждан на предстоящих 4 марта выборах президента России. Для голосования военнослужащих подразделений Минобороны и Внутренних войск МВД России, дислоцированных в Чечне на постоянной основе, и членов их семей, в воинских частях образовано 19 избирательных участков.

Каждый избирательный участок в Чечне будет оборудован двумя веб-камерами, которые позволят любому желающему следить за ходом голосования в режиме онлайн.

Напомним, что 25 ноября в преддверии выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года правоохранительные органы Чечни были также переведены на усиленный вариант несения службы. С 28 ноября 2011 года все избирательные участки в Чечне были взяты под усиленную охрану сотрудниками полиции.

ЦИК Чечни получил специальные марки для избирательных бюллетеней

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей