29 марта 2002, 12:00

Посол РФ в Баку считает возможным возобновление железнодорожного сообщения между Азербайджаном и Арменией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Предложение замминистра иностранных дел России Виктора Калюжного восстановить железнодорожное сообщение между Арменией и Азербайджаном находится в русле тех идей, которые исповедует Европейский Союз и сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта", - заявил посол России в Азербайджане Николай Рябов.

Как считает дипломат, Азербайджан также должен быть заинтересован в этом, но, естественно, хотел бы получить взамен что-либо существенное. По мнению Рябова, "назначение спецпредставителей от Азербайджана и Армении, которые будут вести совместную работу с сопредседателями Минской группы по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, призвано обсуждать и такие вопросы, носящие неглобальный характер. Это позволит поэтапно подводить "продуктивную почву" под решение проблемы. Освобождение территорий в обмен на возобновление железнодорожного сообщения - это один из вопросов, который вполне может быть рассмотрен на встрече сопредседателей МГ ОБСЕ и спецпредставителей президентов Азербайджана и Армении", - считает российский посол.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей