Семья Ревенко в гараже, приспособленном под жилье. 24 декабря 2011 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

25 января 2012, 22:54

Власти Сочи согласились выделить главе многодетной семье Ревенко квартиру после его трудоустройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Сочи Анатолий Пахомов предложил выделить двухкомнатную квартиру многодетной семье Ревенко, вынужденной проживать в гараже на кладбище после сноса их дома, осуществленного в целях строительства транспортной развязки. Квартиру власти предлагают на условиях устройства на муниципальную службу одного из членов семьи.

"Кавказский узел" сообщал, что многодетная семья Ревенко в зиму оказалась с малолетними детьми на улице. Как рассказали члены семьи, они уже почти полгода живут с детьми на кладбище в нежилом гараже. 

«13 января к нам в гараж с комиссионным осмотром приходила начальник отдела социального обеспечения управления социальной политики администрации Роман Ревенко с сыном и племянниками в гараже. 24 декабря 2011 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Сочи Галина Меньшикова. Она спросила, в чем мы нуждаемся, мы в очередной раз пояснили, что нам нужно социальное жилье по социальным нормам»,  - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Наталья Ревенко.

По словам главы многодетного семейства Романа Ревенко, после визита Галины Меньшиковой его на встречу пригласил мэр города Анатолий Пахомов и предложил устроиться на работу на муниципальную службу.

«Мэр пояснил, что после устройства меня на работу, к примеру, водителем скорой помощи, нашей семье из девяти человек дадут двухкомнатную квартиру в качестве жилого помещения. Я стал возражать и пояснять, что это нас не устраивает, так как в случае моего увольнения мы потеряем жилье. И потом, у нас три разные семьи: мамы, сестры и моя. Мы просто все не вместимся в двухкомнатной квартире», - говорит Роман Ревенко.

Ему посоветовали подумать над предложением о трудоустройстве и выделении жилплощади, в ходе разговора также отмечалось, что других вариантов власти Сочи предложить пока не могут, утверждает глава семейства Ревенко.

Вопрос с семьей Ревенко продолжает решаться, отмечает начальник отдела социального обеспечения управления социальной политики администрации Сочи Галина Меньшикова.

Однако члены многодетной семьи недовольны тем, что квартира им предложена в обмен на выполнение определенных условий.

«Мы коренные сочинцы, родились в Сочи, наши дети родились в Сочи, мы ничего не просили у государства, имели регистрацию, социальные гарантии на детский сад, школу, медицинское обслуживание. Наш дом снесли, потому что он понадобился государству Роман и Вероника Ревенко с младшим сыном на обломках дома. Сочи, октябрь 2011 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"(согласно данным департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года члены семьи Ревенко не являлись правообладателями изымаемых объектов. – Прим. «Кавказского узла»). Мы всего лишились в одночасье. Из нас просто сделали бомжей. И теперь в мэрии нам выставляют условия», - возмущается многодетная мать Вероника Ревенко, сестра Романа.

Члены семьи заявили, что будут продолжать бороться за свои права, ожидая судебного вердикта из краевого суда, куда была подана надзорная жалоба на отказ о предоставлении семье квартиры по социальному найму.

Напомним, что в августе 2011 года в Сочи при сносе домов на улице Макаренко власти не предоставили жилье десяти сочинцам - многодетной семье Ревенко и одинокой 75-летней пенсионерке Надежде Чубенко. Семеро из семьи Ревенко проживали в снесенном доме с рождения. По информации чиновников, у многодетной семьи и пенсионерки отсутствовали права на получение другого жилого помещения взамен снесенных домов.

После публикаций "Кавказского узла" власти пересмотрели свое решение, и администрация города предоставила Надежде Чубенко социальное жилье.

Напомним, что XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей