21 января 2012, 11:37

Одним из убитых при обстреле автомобиля в Махачкале оказался адвокат Умар Сагидмагомедов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При одном из убитых вечером 20 января в автомобиле на улице Котрова в Махачкале обнаружено удостоверение адвоката городской коллегии адвокатов "Кавказ" Умара Сагидмагомедова.

«Убийство адвоката Саидмагомедова, мы, родственники, связываем с его профессиональной деятельностью, и никакое отношение НВФ ни он, ни второй убитый не имели», - говорится в сообщении, поступившем сегодня на смс-сервис «Кавказского узла».

«При одном из убитых в автомобиле на улице Котрова в Махачкале обнаружено удостоверение адвоката городской коллегии адвокатов «Кавказ» Умара Сагидмагомедова. Второй убитый предположительно опознан как некто Курбанов», – сообщил источник в правоохранительных органах Махачкалы.

"Расул Курбанов-это брат ведущей новостей на РГВК Джамили Курбановой,а адвокат был ему родственником и защищал несколько обвиняемых по "терроризму"", - пишет читатель "Кавказского узла" tiger122 под новостью с первым сообщением об убийстве.

В сентябре 2009 года по Махачкале были распространены листовки, в которых анонимные авторы угрожали "уничтожать бандитов и мстить за сотрудников милиции и мирных граждан". В "расстрельном списке" фигурировали в том числе четыре адвоката - Зиявудин Увайсов, Азиз Курбанов, Рашид Джафаров, Баканай Гусейнова. По словам Гусейновой, эти адвокаты были задействованы в процессах по так называемым "ваххабитским делам". В списке также были восемь журналистов, в том числе - Гаджимурад Камалов, который был убит 15 декабря 2011 года. Их авторы листовок причислили к "пособникам" боевиков.

Официальный представитель следственного управления СК РФ по Дагестану подтвердил, что в обстрелянной 20 января машине найдено адвокатское удостоверение Умара Сагидмагомедова.

По версии правоохранительных органов, сотрудники силовых ведомств пытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-21014, за рулем которого находился Сагидмагомедов. Однако находящийся в машине в качестве пассажира Курбанов открыл по силовикам стрельбу, и те ответным огнем застрелили обоих.

"По предварительным данным, в автомобиле найден пистолет и две гранаты. Обстоятельства произошедшего выясняются", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

По другим данным, в автомобиле найдены "автомат и гранаты" - такую информацию сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей