19 января 2012, 17:40

МИД Армении: на границе России и Грузии остались только три грузовика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди машин, застрявших в результате сложных погодных условий на границе России и Грузии, около контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс», остались лишь три армянских грузовика, сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

"Кавказский узел" писал, что около 300 граждан Армении, следующих в Россию, были блокированы на территории Грузии. Тяжелая техника из-за лавиноопасности не могла приступить к расчистке дороги, ведущей к КПП "Верхний Ларс". 19 января в Министерстве транспорта и связи Армении проинформировали, что указанный КПП будет закрыт еще около пяти-шести дней.

По словам представителя МИД Армении, "армянские граждане вернулись на родину или покинули приграничную территорию, используя иные транспортные средства", пишет ИА "Новости-Армения".

"Из-за опасности схода лавин вновь закрыто движение на участках Гудаури - Коби и Степанцминда – Ларс Военно-грузинской дороги", - рассказал сегодня заместитель председателя департамента автодорог Грузии Георгий Церетели.

Что касается других участков автотрассы, допускается передвижение всех машин, кроме с прицепом и полуприцепом в направлении Гудаури, передает его слова ИА "Новости-Грузия".

Напомним, что Военно-грузинская дорога со стороны России, а также Военно-осетинская дорога в связи со снегопадом и ухудшением погодных условий были временно закрыты с 16 января. Плохая видимость мешает работе работникам противолавинной службы.

Уже не первый раз автомобили с гражданами Армении скапливаются из-за погодных условий на границе России и Грузии. В частности, "Кавказский узел" писал, что 23 ноября 2011 года в районе населенного пункта Чми, в трех километрах от автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс" на выезд из России образовалось скопление грузовых транспортных средств.

24 ноября 2011 года министр транспорта и связи Армении Манук Варданян проинформировал, что на границе находятся 150 - 160 автомобилей с грузами для Армении. По данным на 1 декабря 2011 года около 200 машин с грузами для Армении продолжали находиться на дороге, ведущей к КПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии. Властям Армении и Грузии пришлось создать для разрешения проблемы совместную комиссию.

Утром 3 декабря 2011 года находящиеся на КПП "Верхний Ларс" грузовые автомобили с помощью предоставленных грузинской стороной тягачей двинулись в путь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей