19 января 2012, 07:20

Впервые на пост руководителя фракции в парламенте Ингушетии выдвинута женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Народного собрания Ингушетии Марьям Амриева выдвинута на должность руководителя фракции «Единой России» в парламенте республики.

В настоящее время в Народном собрании Ингушетии заседает депутатский корпус пятого созыва, избранный по результатам выборов 4 декабря 2011 года.

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам выборов "Единая Россия" получила 22 депутатских мандата из возможных 27 в Народном собрании, у "Справедливой России" и КПРФ по два мандата, а партия "Правое дело" сумела набрать 5% голосов избирателей и получила один депутатский мандат.

Кандидатура Марьям Амриевой на должность руководителя фракции "ЕР" была одобрена на прошедшем 18 января в Москве заседании президиума генсовета партии.

На этом же заседании генсовет "единороссов" согласился с заявлением Мухтара Бузуртанова о добровольном сложении полномочий секретаря ингушского регионального политсовета и внес на эту должность кандидатуру члена регионального политсовета Зялимхана Евлоева, информирует сайт "Единой России". 

Если "единороссы" выберут Амриеву, это станет первым случаем за почти 18-летнюю историю Народного собрания Ингушетии, когда главой какой-либо фракции станет женщина, пишет РИА «Новости».

Мирьям Амриева является заместителем председателя комитета по местному самоуправлению, национальной политике, связям с общественностью и религиозными организациями, сообщается на официальном сайте парламента Ингушетии.  Всего в республиканском парламенте три женщины и 23 мужчины.

Напомним также, что официальные итоги выборов в республики оппозиционные партии поставили под сомнение. По словам наблюдателей от партии "Яблоко", были зафиксированы низкая явка и нарушения в ходе выборов. По данным республиканского избиркома, явка избирателей составила 88%, и никаких нарушений не зарегистрировано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей