16 января 2012, 16:00

В Северной Осетии при помощи записи с видеокамер устанавливаются обстоятельства смерти ингушского футболиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии следователи устанавливают участников драки, приведшей к смерти ингушского футболиста Зелимхана Дзангиева, при помощи просмотра записей с камер наружного наблюдения. Уголовное дело пока не возбуждено, проинформировал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета ФР по Северной Осетии Эдуард Гусов. 

Как писал "Кавказский узел", известный футболист-бомбардир ингушского футбольного клуба "Ангушт" Зелимхан Дзангиев умер не приходя в сознание.

По словам Гусова, Иристонским межрайонным следственным отделом Владикавказа проводится доследственная проверка, которая должна установить причину смерти погибшего и после этого станет ясно возбуждать или нет уголовное дело.

Как сообщили в управлении, 13 января в 00 часов 31 минуту в реанимационное отделение республиканской клинической больницы с черепно-мозговой травмой был доставлен 37-летний житель поселка Карца Зелимхан Дзангиев. Позже он умер. Вместе с ним в приемное отделение обратились два его товарища – 28-летний житель поселка Карца и 36-летний житель станицы Троицкой с различными телесными повреждениями, которые после оказания им медицинской помощи сразу были отпущены.

По предварительным данным, 12 января вечером трое мужчин отдыхали в оздоровительном комплексе "Пролесок" во Владикавказе.

"Около 24 часов к комплексу подъехали двое неустановленных лиц, с которыми у Дзангиева и его спутников произошел конфликт, перешедший в драку. В ходе драки отдыхающим были причинены телесные повреждения. После этого неизвестные скрылись с места происшествия на автомашине иностранного производства", - рассказал Гусов.

По его словам, "следователями проведен осмотр места происшествия, изъята запись с камеры наблюдения, опрошен весь персонал оздоровительного комплекса и посетители, назначены и проводятся судебно-медицинские исследования по установлению причины смерти и степени тяжести телесных повреждений у потерпевших".

"В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего, также принимаются меры к задержанию лиц принимавших участие в драке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

Напомним, что ранее родственники футболиста отказались от комментариев, посчитав их преждевременными. По их словам, "еще не выяснены до конца обстоятельства смерти Зелимхана".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей