16 января 2012, 12:29

Каждый избирательный участок Чечни планируется оснастить двумя веб-камерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Чечни планирует снабдить избирательные участки книгами жалоб и предложений. Также созданы рабочие группы по установке веб-камер на избирательных участках.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканском избиркоме, созданы и работают 15 рабочих групп по установлению веб-камер на избирательных участках. "На каждом избирательном участке планируется установить по две веб-камеры, с тем, чтобы любой желающий в режиме реального времени мог следить за ходом голосования", - рассказали в ЦИК.

По словам источника, также прорабатывается вопрос об оснащении избирательных участков книгами жалоб и предложений. "Сейчас юридический отдел аппарата ЦИК республики изучает аспекты такого решения, и если это не будет противоречить нормам российского законодательства, то в день выборов на избирательных участках республики будут находиться книги жалоб и предложений, где любой желающий может оставить свой отзыв относительно процедуры голосования, высказать письменно свои пожелания или претензии", - утверждает собеседник.

Для проведения выборов депутатов Государственной думы России и муниципальных органов власти, прошедших 4 декабря 2011 года, в Чечне было образовано 456 избирательных участков. Общее число избирателей в республике, по оценкам избиркома Чечни, составляет более 600 тысяч человек.

По данным ЦИК республики, в выборах 4 декабря 2011 года приняло участие более 99,5% избирателей и примерно такое же количество поддержало партию «Единая Россия». Местные эксперты между тем заявляли, что активность избирателей на прошедших выборах не была такой большой, как это представляют местные власти, и что озвученные избиркомом цифры говорят о масштабной фальсификации выборов. В ЦИК информацию о нарушениях опровергают.

В настоящее время избирком Чечни ведет работу по подготовке к предстоящим 4 марта выборам президента Российской Федерации.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей