Руководитель отдела по квартирным вопросам  АО НКР  Вачаган Степанян вручает  военнослужащим ордера на новые квартиры в жилом квартале «Арцах».  Нагорный Карабах, город Степанакерт, 4 января 2012 г.

06 января 2012, 01:00

В Нагорном Карабахе сдан в эксплуатацию жилой квартал "Арцах"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Степанакерте сдан в сдан в эксплуатацию жилой квартал "Арцах", в котором получили квартиры семьи погибших в карабахском военном конфликте, военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха и круглые сироты.

Новые квартиры здесь, в частности, получили 91 семья погибших военных, 54 семей военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха и десять круглых сирот.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 декабря во Дворце культуры и молодежи города Степанакерта методом жеребьевки были определены обладатели 91 квартиры квартала "Арцах" из числа членов семей погибших в карабахском конфликте военнослужащих.

Церемония открытия квартала "Арцах" прошла 4 января. Квартал включает в себя четыре пятиэтажных здания с 224 квартирами в Степанакерте. Одно из зданий квартала предоставлено офицерам Армии обороны Нагорного Карабаха, остальные квартиры будут продаваться по ипотеке.

"Сегодня пошёл в этот квартал, сфотографировал здания, прошёлся между ними. Красиво очень, маленький микрорайончик, можно сказать. Решил узнать кого-то из хозяев новой квартиры и сфотографировать саму квартиру, говорят очень красиво сделано и качественно - заходи и живи. Кафель, дубовый паркет, аристон и всё, что нужно для нормального жилья, строители всё сделали", - пишет 5 января в своем фотоблоге на "Кавказском узле" правозащитник из Нагорного Карабаха Альберт Восканян и публикует фотографии нового квартала.

"Этот квартал построен на территории бывшей медельной фабрики, которая во время войны была разбомблена и сожжена", - отмечает автор снимков.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в зоне безопасности вокруг Нагорного Карабаха планируется построить город для беженцев из Азербайджана под рабочим названием "Багаран". Презентация проекта строительства состоялась 11 ноября в Ереване. Планируется, что город в стиле амфитеатра построят на берегу реки Хагари, в 30 километрах от границы с Ираном, он будет состоять из 18 жилых и трех административных районов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей