04 января 2012, 13:45

В Майкопе участниками предновогодней благотворительной акции стали 54 детей-инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе пятидневной предновогодней благотворительной акции "Подари радость детям" в Майкопе три экипажа волонтеров-студентов майкопских вузов, переодетых в Деда Мороза, Снегурочку и сказочных персонажей, посетили на дому 54 ребенка-инвалида, поздравили их с наступающим праздником и подарили сладкие подарки, закупленные на средства муниципального бюджета.

Напомним, организована акция была отделом по делам молодежи Майкопа и проходила с 26 декабря. Акция проходит ежегодно с 2002 года. Каждый год волонтеры посещают от 50 до 100 детей-инвалидов в возрасте от 4 до 16 лет.

"Цель акции – подарить радость детям. Эти ребята должны чувствовать, что они нужны кому-то, у них тоже должна быть новогодняя сказка. Ведь большинство из участников акции прикованы к постели и не имеют возможности побывать на детских утренниках, поводить хоровод вокруг елки", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель отдела по делам молодежи администрации Майкопа Ирина Сергеева.

Списки детей-инвалидов составлялись по данным городских поликлиник. Организаторы акции охватили маленьких жителей не только самого Майкопа, но и входящих в черту города поселков – Косинов, Подгорный, станицы Ханской.

По словам волонтеров-участников акции, программа для разных детей может быть разная. "В зависимости от того, как настроен ребенок, мы можем показать ему мини-спектакль, задействовать его в конкурсах или просто пообщаться, узнать как у него дела", - рассказала волонтер Екатерина Иванова.

"Участие в акции приносит мне удовольствие. Наши маленькие зрители искренне радуются, когда мы выступаем перед ними, оттого мы еще больше стараемся. Акция полезна и для детей, и для нас", - считает другой волонтер Алексей Курбанов.

Мама мальчика, к которому пришли участники акции, рассказывает, что ее сын очень обрадовался гостям. "Миша не ожидал появления Деда Мороза и Снегурки, он так радовался их появлению! Он смеялся, а мы плакали от счастья, что сыну хорошо, что его не забыли, не оставили в стороне", - говорит женщина.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 и 23 декабря в Государственной филармонии Адыгеи прошли новогодние благотворительные мероприятия главы республики для детей из малообеспеченных семей и одаренных ребят, в них смогли принять участие 1400 юных участников.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей