01 января 2012, 10:20

В Чечне полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На севере Чечни, в райцентре Надтеречное, сотрудники правоохранительных органов выявили в доме у одного из местных жителей и изъяли крупную партию несертифицированной алкогольной продукции.

«В общей сложности полицейские изъяли в доме местного жителя 5 600 бутылок алкоголя различных наименований. По данному факту ведется проверка», - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни.

Напомним, с 2009 года руководство Чечни ввело запрет на реализацию спиртного в дневное время. Теперь торговля алкоголем разрешена только в специализированных магазинах в утренние часы. При этом реализуется алкоголь только два часа в день.

"Я подписал указ в связи с тем, что алкоголь способствует росту преступности и безнравственности в обществе", - так объяснил введение запрета глава республики Рамзан Кадыров.

Между тем, по наблюдениям корреспондента "Кавказского узла", и после введения этого ограничения на базарах или в небольших торговых точках в республике можно приобрести бутылку водки, коньяка, пива и других алкогольных напитков.

На территории Чеченской Республики также действует запрет на продажу некоторых видов курительных смесей.

Помимо этого, власти Чечни предпринимают попытки бороться с курением и пьянством среди населения с помощью баннеров и транспарантов с аятами из Корана, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Также сообщалось о таком методе борьбы с пьянством, когда имена водителей, замеченных за рулем в нетрезвом состоянии, оглашаются в мечетях во время пятничной молитвы, а затем списки оглашенных имен вывешиваются на специальных стендах.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей