31 декабря 2011, 05:55

В Ростове-на-Дону проходит благотворительная акция для бездомных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 30 декабря стартовала традиционная благотворительная акция «С верой в лучшее». Волонтеры организации «Ростова без наркотиков» начали раздавать горячие обеды бездомным и малоимущим.

Только за первые полчаса свою порцию горящей пищи получили около 70 человек. Как поясняет руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов, до Рождества меню будет постным, а после 7 января в списке блюд появится и мясо, и тушенка.

Помимо еды те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, также получают предложение отправиться в реабилитационный центр, чтобы снова стать на ноги. «В прошлом году мы взяли к себе одного бездомного, он прошел реабилитацию и потом вернулся к себе домой в Казань. Мы поддерживаем с ним связь, сейчас у него все хорошо», – рассказывает Горяинов.

Первый этап акции продлится до 14 января, в дальнейшем в зависимости от поступления благотворительной помощи ее планируется продолжить. В прошлом году «Ростову без наркотиков» удалось кормить бездомных на протяжении месяца.

Акция проводится на спонсорские деньги с благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в рамках социального отдела, возглавляемого протоиереем Иоанном Осяком, сообщает 161.ru.

Организаторы отмечают, что по сравнению с 2010 годом отношение ростовчан к акции изменилось. Если раньше прохожие возмущались, что кормят тех, кто не работает, то теперь напротив, многие сами предлагают помощь, передает «Дон-ТР».

Отметим, что подобная акция проходила в городе и в феврале 2011 года. В рамках мероприятия на деньги спонсоров на Соборной площади в Ростове только 17 февраля были накормлены около 50 человек без прописки и определенного места жительства. Тогда благотворительные обеды организовывались в течение пяти дней возле речного, железнодорожного и двух автовокзалов города, готовили еду также воспитанницы женского реабилитационного центра.

Ранее "Кавказский узел" писал о работе комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства в Ростове-на-Дону (КСЦ). В начале декабря центр организовал курсы компьютерной грамотности для дезадаптированных граждан, проживающих в центре, а в апреле 2011 года пытался привлечь внимание общества с помощью выставки фоторабот «Бездомные люди».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей